Отзыв: Горячий источник "Баден-Баден" (Россия, Курган) - Если вы не были еще там, советую посетить
Хорошего дня всем кто читает мои отзывы.
На этот раз хотела бы поделиться впечатлениями с вами о приятно проведенном времени на горячих источниках в Баден-Баден. В нашем городе не так много мест где можно хорошо отдохнуть. Термальный источник находится в пригороде, в экологически чистом районе, добраться до него можно разве что на машине, автобусы конечно тоже ходят, но осенью или зимой после купания, добираться до города на таком транспорте не доставит ни какого удовольствия (это мое личное мнение, кто то может думает по другому).
Мы решили ехать днем на неделе. С собой как обычно взяли полотенца и тапочки, халат. Так как ехали на разведку, первый раз, больше ни чего не брали. Встретила нас девушка администратор, выдала ключики от ящичков и объяснила куда нам идти. Раздевалки раздельные, в женской 3 душевых, туалет, 2 фена и куча ящичков под одежду, выхода из раздевалки 2, и оба в коридор. Приняв душ и переодевшись пошли исследовать новые территории. Бассейн находится на улице, вокруг природа, лес, птички поют, рай для души. Народу днем немного, человек 10. Место для купания поделено на 2 зоны, одна детская, его глубина 0,5 метра, и взрослая, глубина 1,5 метра, вода теплая и с сильным запахом хлорки. На мой взгляд пусть лучше пахнет хлоркой, чем ловить всякую заразу). Для взрослых есть так же гидромассажные установки, водяная пушка работала только 1, и водопады. Так как ездили осенью шезлонги и надувные горки которые были заявлены на сайте убрали. Рядом с бассейном стоят перекладинки с крючками, исполняя роль вешалки для полотенец. Найти сауны труда не составило. К ним вела дорожка от вешалки. Попарились и в финской, ну как попарились, посидели, погрелись, регулировку температуры мы так и не нашли, и в русской, вот там нам повезло больше, нашли регулятор тепла, а так как ковшики все спрятаны, кто то из посетителей принес с собой стаканчик, большое ему спасибо, правда за водой приходилось бегать в туалет, с маленьким стаканчиком напряжно. По мимо парилок есть туалет, душевая, ведро с ледяной водой которое подвешено к потолку, после русской парилки самое то), детская игровая комната оставляет желать лучшего, но лучше что то, чем не было бы ее вовсе, и комната отдыха с диванчиками и журналами для чтения. За 3 часа пребывания там мы сделали 5 подходов от бассейна к парилкам, у купались по полной. Вечером народу по прибавилось, стал ходить фотограф, предлагая свои услуги, и чтобы попасть на один из гидромассажеров приходилось занимать очередь. Когда стемнело включилась подсветка, стало еще красивее.
Отдохнув и насладившись природой решили собираться домой, в кафе так и не попали (кушать не хотелось) так что о нем рассказать ни чего не могу, так же как и о гостиничном комплексе, там нам тоже не пришлось побывать.
Горячий источник как место для спокойного отдыха души и тела рекомендую. Летом планируем посетить его с детьми, но там будет уже другая история).
НЕБОЛЬШИЕ СОВЕТЫ ЕСЛИ СОБЕРЕТЕСЬ ЕХАТЬ: брать с собой халат не рекомендую, будет как обуза. Резиновые тапочки брать из дома, одноразовых там нет, продаются только резиновые. Веники и эфирные мала для сауны можно брать с собой.
- Недостатки
Нет одноразовых тапочек
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования