Отзыв: Фильм "Зеленая книга" (2018) - Самый свежий обладатель "Оскара"
На днях картина стала обладателем сразу трех статуэток "Оскара". Академики отметили проект, как лучший фильм и сценарий, также Махершала Али получил премию за лучшую роль второго плана. Актер получил уже второй "Оскар" за последние три года.
Фильм затрагивает темы расизма. Последние годы победителями самой престижной премии становятся, как раз ленты где обозначены темы различных меньшинств. Не все из них при этом считаются заслуженными. К этой картине же у меня меньше всех вопросов. Действительно фильм заслужил.
Не смотря на не самое большое количество действия, фильм состоит в основном из диалогов, лента получилась интересной и хронометраж пролетел не заметно. Понравился разговорный юмор персонажей, я посмеялся в голос больше чем на большинстве комедий, которые из-за всех сил пытаются сделать смешно. Здесь это происходит очень легко и непринужденно.
Махершала Али хорошо сыграл утонченного маэстро, с нотками ненависти к своей расе. Больше же понравился Вигго Мортенсен, из него получился замечательный итальянец. Арагорн не похож не на одного из своих прошлых персонажей. Честно говоря думал, что "Оскар" возьмет именно Вигго, а не Рами Малек за роль Фредди Меркьюри.
Итог: замечательный фильм, в котором есть все атрибуты хорошего кино.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования