Фильм "Воображаемая любовь" (2010)

Среднее 4.44 (голосов 34)

1
0
2
3
3
3
4
4
5
24
Всего отзывов: 34

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Воображаемая любовь" (2010) - Тонко, смело, необычно.

Доброго времени суток, уважаемые читатели "Отзовика"!

Совсем недавно открыла для себя нового(причём очень молодого) режиссёра - Ксавье Долана, фильмы которого пришлись мне по вкусу. Это авторское и атмосферное кино, которое не каждому зрителю понравится.

Фильм "Воображаемая любовь" -это вторая картина Долана, с которой я познакомилась. Здесь показан любовный треугольник, но не совсем простой.
Хотя по мне, само название фильма говорит о том, что любви то и не было. Была лишь иллюзия, можно сказать, пародия. но не любовь.

Это очень эстетически красивый фильм! Движения, жесты, прекрасная цветовая палитра, костюмы, природа -всё это показано так детально, за что большое спасибо оператору.
Актёры отлично справились со своими ролями. Кстати, одну из главных ролей исполняет сам Ксавье Долан(такой красавчик).

Но особенно меня поразило музыкальное сопровождение. Так точно подобраны все песни, ещё перевод присутствует. А композиция BANG BANG в исполнении Далиды просто шикарна!

Заключительная сцена и фраза:"Кто этот безобразный гопник, похожий на деревенского упыря?", окончательно разъяснила всю суть происходящего, и вызвали у меня улыбку.

Фильм "Воображаемая любовь" рекомендую к просмотру! Но предупреждаю сразу, фильм на большого любителя!

Приятных вам кинопросмотров!
  • Достоинства
  • Музыка,актёры,операторская работа.
  • Недостатки
  • Поцелуи мужчин.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям