Отзыв: Фильм "Громкая связь" (2019) - Отличный фильм по хорошей итальянской пьесе
Доброго времени суток.
Только что сходила на новый фильм "Громкая связь" и сразу же выскажу свою позицию по поводу заимствования и ремиксов каких-то фильмов. Вот когда вы идёте на спектакль в театре вы же думаете, что актёры заимствуют сюжет и слова у драматурга. Вы знаете это. И вы оцениваете, как тот или иной актёр оживляют эту роль. Скажем, "Мамуре". "Мамуре" с Еленой Гоголевой и "Мамуре" с Татьяной Пилецкой это две разные истории. Слова те же, а история о разном. И вы будете обвинять Пилецкую в заимствовании слов роли? Это же её профессия. И профессия драматурга написать хорошую историю. Просто кому-то нравится Мамуре Гоголевой, а мне нравится Мамуре Пилецкой. И что плохого в том, что наши ребята выкупили права на экранизацию хорошей истории? Они не украли, а договорились с создателями.
Есть греческая версия "Громкой связи", есть американская версия. И существование всех этих версий только популяризирует первую версию. И это круто. Другое дело, что когда я представила Смерть в исполнении Караченцева в мюзикле "Звезда и смерть Хаокина Мурьетты", то даже игра Филиппенко в этой же роли мне казалась хуже. Да и фильм так себе получился.
Так вот, сюжет "Громкой связи" прост. Собираются семеро друзей и решают сыграть в необычную игру. Отвечать только на громкой связи и читать все эсемески. Ни к чему хорошему это не приводит. Трагикомедия, всё-таки.
Актёрская игра. Это да. Вот люблю, когда комические актёры раскрываются, как драматические. У квартета "И" это получилось. Они смогли не только сыграть драму, но и углубить характеры персонажей. В итальянской версии некоторые персонажи более поверхностные. Хочу таких друзей, как Лев и Борис. Честно. Один миротворец, другой готов ответить за вину своего друга и не выдать его. Жалко мало таких друзей.
Но знаете, чем "Громкая связь" лучше "Идеальных незнакомцев"? Когда я смотрела последний фильм, то была очень удивлена тем, что итальянцы неприлично много едят, но при этом у них отличные фигуры. Вот это как? Я тоже так хочу.
Я очень рада, что у нас начинают снимать хорошие фильмы по хорошим сценариям и пьесам. Если так дальше пойдёт, то, может, кинематографисты поймут, что хороший фильм это идея+профессионализм+душа, а не спецэффекты+графика+деньги. Я рада, что ребята наши хорошую идею и отлично реализовали её. Наконец-то наше кино начинает становится душевным, для людей, а не для выкачивания денег из посетителей кинотеатра.
- Достоинства
Весь фильм целиком и полностью.
- Недостатки
Не хватило маленького финального аккорда.
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования