На данное "изделие" (продуктом это не назвать) повелась бабушка, увидев на фасаде упаковки надпись большими буквами "деликатесный провансаль". Вот это вот "деликатесный" звучит очень аппетитно, не правда ли? А провансалем в былые советские времена называли только майонез и ничего больше. А ещё большими жирными буквами написано, что "изготовлено из масла класса PREMIUM"! (производитель так и пишет капслоком, см. фото... чтобы и подслеповатые пенсионеры увидели!)
Однако данное "изделие" разочаровало сразу же, при первом же выдавливании из упаковки. Одним словом - ЖИЖА. Некая белая жидкая субстанция, по вкусу и консистенции лишь отдалённо напоминающая "тот самый" провансаль.
Естественно, я сразу полезла читать состав. И что я вижу? А ничего хорошего.
На первом месте в составе вода, т. е. этого ингредиента в составе больше всего. А на третьем месте - загуститель E1414. И здесь производитель лукавит и не пишет прямо, что ЭТО - ацетилированный дикрахмалфосфат, т. е. модифицированный крахмал. И тем более не указано, какой именно - картофельный, кукурузный или пшеничный. А у них, знаете ли, разная цена, и можно в "изделие" (я такую хрень не называю продуктом) положить самый дешёвый, а потребителю в цену включить как самый дорогой. И ещё в составе есть краситель бета-каротин - ну вот сколько пробовали даже не соусов, а майонезов с этим красителем в составе, он придает отвратительный привкус, поэтому лично я всегда смотрю, чтобы в составе его не было. Но тут бабушка повелась на крупную надпись "деликатесный провансаль"(( А сзади да, таки написано, что это "майонезный соус" (см. фото выше). А по факту это трэш какой-то, жижа из воды с неизвестно каким крахмалом.
И очень удивляют положительные отзывы на это "изделие". Люди, да поставьте вы себе любое приложение со сравнением цен и покупайте нормальный майонез 800 мл за 70-80 руб. А то купили водно-крахмальное хрючево и вам типа вкусно, в салат пойдет((
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования