Отзыв: Фильм "Колетт" (2018) - Колетт - собирательный образ ролей Киры Найтли
Как только увидела заставку с Кирой Найтли - не раздумывая, начала смотреть фильм. Это бесподобная актриса, бесконечно талантливая. Любая картина, за которую она берется, превращается во что-то невообразимо роскошное. Нужно сказать, она и роли берет не любые, а может ей попросту предлагают только качественные партии.
На этот раз рассказ был биографический, о французской писательнице. Из провинциальной девушки она превращается в акулу пера и уверенную в себе женщину. Париж с его салонами, представителями богемы раскрепостил скромницу, едва ли не подменив на развратницу. Здесь измены, однополая любовь, откровенно выставляемая на всеобщее обозрение публике, но рьяно освистанная толпой. Многое пришлось пройти Колетт, но она заработала своим талантом признание миллионов. Думаю Кире близок этот типаж. Я ничего не знаю о личной жизни актрисы, но неоднократно видела ее в кино. Она так разнообразна в своих перевоплощениях, ее героини иногда такие спорные, противоречивые, и вызывающие, что типаж Колетт для меня это собирательный образ Актрисы Киры Найтли, ее ролей.
Отмечу операторскую работу, прекрасная картинка, приглушенные тона под флером старины, - смотрятся здорово. Музыка замечательная, титры были у меня фоном как прекрасный завершающий аккорд.
От фильма не стоит ждать чего-то сверхъестественного в плане сюжета, напоминаю - это биография отдельно взятой личности.
- Недостатки
Заезженная мода на однополую любовь в каждом фильме, хотя здесь из песни слов не выкинешь.
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования