Как-то попросила я мужа принести нам новую книжечку, пополнить нашу скромную библиотеку. Выбрал он для ребенка "Курочку Рябу" и это не просто книга для чтения, а и пазл, так сказать первые попытки перед большими пазлами.
Сама же книжка также выполнена в стиле пазла и скреплена между собой пластасовой пружинкой, которая при небольшом нажатии снимается, но ребенку это сделать сложно, и правильно, чтоб не растерялись страницы.
Итак, во-первых ребенку уж очень нравятся курочки, у нас это пошло еще из поездки к другой бабушке в село, где он их и увидел. Малыш с удовольствием слушает всеми полюбившуюсю сказку, я при чтении стараюсь менять интонацию или показывать по действию.
Все иллюстрации вполне узнаваемые, особенно мне нравится курочка с бусами, такая себе "Мадам-наседка". Книжку удобно листать есть за что зацепить страницу, благодаря форме пазла. А страницы очень прочные и не тонкие, так что помять их будет сложно, кроме отдельных частей.
Когда первый раз сложили пазл получилась вот такая красочная картинка
правда одна страница осталась лишней и если вы хотите склеить его, то ее просто некуда деть, а сзади получается сказка правда в разброс.
Поэтому я лично не советую ее склеивать, а просто иногда превращать чтение в увлекательную игру на внимательность и усидчивость. Так что эта книга не только сказка, но и развивалка.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования