Во время очередного похода за продуктами в гипермаркет "Глобус", я увидела крылья цесарки в упаковке. Живых цесарок-то я видела-перевидела, а вот мясо не пробовала. Решила купить пару пачек. В одной упаковке около 600 граммов.
Как видите, на упаковке куча значков, обещающие нам экологическую чистоту, отсутствие ГМО, гипоаллергенность. Тем более, что мясо цесарки считается самым диетическим, полезным и отлично усваивается. А так же содержит большое количество витаминов, аминокислот и прочих, необходимейших нашему организму, веществ. Очень хорошо!
Купив этот великолепный продукт, я отправилась домой, чтобы приготовить из него исключительно вкусное блюдо. :)
Придя домой, открыла пачку.
Царская птица была представлена в виде синих крылышек, весьма волосатых, я бы сказала. Пришлось опаливать над огнем.
Ну это ничего страшного, но вот запашок мне не понравился. Явно "осетринка второй свежести" :)
Помыв крылья в растворе уксуса, я решила их все-таки потушить в сметанном соусе. Получилось терпимо, съели, хотя мне не очень понравилось.
Вообще-то мясо цесарки по вкусу должно напоминать дичину, это птица не домашняя, а одомашненная. Темный цвет мяса того же происхождения.
В принципе, если бы продукция была безукоризненно свежая, у меня бы были более позитивные впечатления, но в моем случае она, наверно плохо хранилась, хотя срок годности на упаковке был в норме.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования