Я стараюсь придерживаться правильного питания, в моем понимании это высокобелковое питание, а углеводы исключительно богатые клетчаткой и с по возможности низким гликемическим индексом, такие как цветная и белокачанная капуста, кабачки, баклажаны, брокколи и, конечно же, стручковая фасоль. Она всегда есть в моем холодильнике, а точнее в морозильнике, т. к. покупаю ее я в замороженном виде. Во-первых, это удобно, особенно в не сезон, разумеется. А во-вторых, быстрая шоковая заморозка позволяет не только сохранить большую часть витаминов и микроэлементов в замораживаемых овощах, но и несколько ускоряет процесс их приготовления, что для меня также весьма актуально, ведь времени постоянно не хватает, особенно по утрам перед работой

Фасоль стручковая очень универсальный продукт, я готовлю ее самыми разными способами, но чаще всего самым простым образом - отвариваю или готовлю на пару. Хотя такая фасоль в отварном виде не всем придется по вкусу, возможно. Скажем так, на любителя, но я как раз тот самый любитель)))

Фасоль Свой урожай обладает не только отличными вкусовыми характеристиками, но и высокого качества. Не слишком твердая, что говорит о том, что она действительно молодая. Все кусочки одинакового небольшого размера, нет посторонних включений.
Рекомендую!
Спасибо за внимание)
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования