Добрый день. Я, как и любая мама девочки, хочу, чтобы моя дочка носила красивую и практичную одежда. Конечно же у каждой девочки должны быть красивые платья. Такие, чтобы и в пир и в мир как говорится. Увидела в одном из интернет-магазинов платья известной мне по леггинсам российской фирмы КотМарКот ( Мой отзыв о леггинасах КотМарКот). Внешне они мне так понравились, что я их купила. Сразу 3 штуки, так как расцветок было море и все они такие милые.
Моей дочке 3,5 года, рост 100 см. Заказываю одежду размера 104 см. Всегда в оновном подходит. Но, выяснилось, что некоторые вещи фирмы КотМарКот иногда большемерят. Я заказала 104 и 110 размер. Оказалось, что все платья тоже разные и с размерами тут такая же путаница, как и с леггинсами.
Два платья - с ежиком и с котиками имеют размер 104 см, а платье с зайчиками - размер 110 см. Но внешне они одного размера. Длина у тех, что имеют 104 размер - 51 и 53 см соответственно. Платье с зайчиками 110 размера имеет длину 52 см. В талии они абсолютно одинаковые, длина рукава у всех примерно одна 33-34 см. То есть нет разницы.
Все платья одинаковой длины. Платья на моей дочке немного ниже колен. Рукава как раз. Моя дочка стройная. На пухленьких эти платья не подойдут однозначно. Данные платья идут на 3-4 года. Как и в случае с леггинсами, рекомендую мерить перед покупкой и читать отзывы.
Вот, например, вам для сравнения два платья фирмы КотМарКот. Одно с коротким рукавом, второе с длинным. Оба размера 104 см. Платье с коротким рукавом на мою дочь не налезло совсем. Явная маломерка (на размер точно меньше указанного на бирке).
Итак, о составе. Все платья с длинным рукавом из плотного качественного материала. 95% хлопка и 5% лайкра.
Они довольно теплые. Не просвечивают, с обратной стороны как бы небольшой начес. Такие платья с длинным рукавом дочка всю зиму проносили в детский сад. Ей было тепло и комфортно.
Что касается качества пошива, оно среднее, швы местами обработаны не очень хорошо, но это не существенный минус.
После стирки платья не сели, не полиняли, не растянулись. Стирка только ручная. Я стираю при 40 градусах примерно. Гладятся хорошо. Однако, после нескольких стирок начал скатываться материал на рукавах. Появилось немного катышек мелких, внешний вид они сильно не портят. На фото их не особо видно, но они есть.
Платья очень понравились моей дочке, она просит их надеть в детский сад ежедневно. А значит и я довольна. Платья хорошие за свою небольшую цену (450 рублей в среднем). Цена соответствует качеству и я рекомендую их однозначно для всех маленьких принцесс.
Всем удачных покупок!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования