Обычно не пишу отзывы о таких заведениях, но тут - особый случай. Занесло меня вчера вечером по делам в ТЦ Кожевнический (забирал заказ в интернет магазине). А на обратном пути я через дорогу увидел вывеску пекарни. Она так и отмечена на Яндекс Картах - пекарня, без каких-то названий. Решил я перекусить там, потому что дорога домой предстояла дальняя, а готовой еды дома не было.
Зашел я внутрь и обалдел. Направо посмотришь - сладкая выпечка, налево посмотришь - несладкая выпечка. Асссортимент - широчайший, выбирай не хочу. Можно купить и большие пироги и маленькие пирожки/пирожные, ассортимент полный, несмотря на конец рабочего дня. Ну, я не будь дураком решил воспользоваться возможностью выбора.
Из несладкого взял "жаркое по домашнему" - это такой закрытый пирог с мясом и чем-то еще, о нем подробнее ниже.
Со сладостями получилось сложнее, хотелось попробовать все и сразу, уж больно аппетитно выглядело. Пришлось очень сдержать себя и ограничиться всего двумя позициями: плетенкой и чем-то вроде корзиночки с яблоком.
Еще, как я понял, можно взять чай/кофе, но не проверял.
В помещении есть столики, за которыми можно сразу и попробовать купленное. Стульев нет, есть придется стоя. Именно около одного из этих столиков трагически оборвалось недолгое существование жаркого по домашнему.
Жаркое было очень вкусным. Кроме мяса там на вкус угадывалась картошка определенно, морковка с некоторой вероятностью и что-то еще трудноуловимое. Начинки в жарком было много, это вам не шоколадка с орехами, в которую специально положили несколько отдельных орехов. В общем итоге получилось очень вкусно. Сладости я умял уже дома с чаем, они мне тоже пришлись по душе.
Цены очень умеренные, сладости мне обошлись в 40 рублей каждая, кажется, жаркое - в 60, общий итог - 140 рублей, по нынешним временам это очень недорого. Одна беда, в заведении не принимают карты (и бубновую семерку тоже), возможна оплата только наличными. Если что - банкоматы нескольких банков есть в ТЦ Кожевнический через дорогу, сам проверял.
Одним словом, отличное заведение, будете проходить мимо - смело заходите, но только с наличными.
Важно: у этого заведения есть пара. Она находится рядом с других выходом из метро Павелецкая (тем что на противоположной стороне площади). Цены, дизайн помещения и ассортимент - один в один.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования