Аква-удобрение Техноэкспорт "Агрикола" для комнатных орхидей

Среднее 4.89 (голосов 19)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
18
Всего отзывов: 19

Категория: Удобрения

Читать все отзывы

Отзыв: Аква-удобрение Техноэкспорт "Агрикола" для комнатных орхидей - Отличное лакомство для орхидей)))

Год выпуска/покупки: 2010

Всем привет!

Первую орхидею мне подарил муж еще 8 лет назад. Сначала я очень насторожилась, ведь это был мой первый домашний цветок и тут сразу орхидея. Мне всегда казалось, что за этими прекрасными цветами нужно очень тщательно и щепетильно ухаживать, но на деле оказалось все очень просто.
- избегать прямых попаданий солнечных лучей на растение
- не заливать водой, они не терпят сырость
- и конечно же регулярно подкармливать
Я подкармливаю орхидеи, когда они отдыхают, не цветут. Для этого использую проверенное годами специальное удобрение для комнатных орхидей от фирмы "Агрикола".
Продается оно, как в мини канистрочках объемом 250 мл., так и в небольших бутылочках. Для себя я покупаю 1 вариант, его хватает на долго.

Плоский флакон с завинчивающейся крышкой.

С боку есть небольшая выемка, где закреплен мерный стаканчик с делениями для удобной и точной подкормки растения.

На обратной стороне подробная инструкция.
В одном литре воды растворить 5 мл. препарата, тщательно перемешать. Раствором полить растения, повторить через 10-14 дней.

Удобрение жидкое, темного цвета, без резкого и неприятного запаха. Экономичное, бутылочки в 250 мл. хватает надолго.

Я начинаю подкормку когда растения готовится к новому цветению, пускает стрелку. В среднем, после подкормки мои орхидеи цветут от 5 до 8 месяцев.

Думаю об эффективности удобрения можно судить по фотографиям моих любимых орхидей.



Удобрение однозначно работает, к покупке рекомендую!
  • Достоинства
  • Удобная упаковка + мерный стаканчик, экономичность, эффективность
  • Недостатки
  • их нет
Упаковка
Эффект
Удобство
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям