Капли глазные Синтез Дефислез

Среднее 4.42 (голосов 77)

1
1
2
1
3
9
4
20
5
46
Всего отзывов: 77

Категория: Капли

Читать все отзывы

Отзыв: Капли глазные Синтез Дефислез - Помогают на короткое время

Время использования: периодически

Стоимость: 50 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Несколько лет назад мне поставили диагноз "синдром сухого глаза", проведя специальное малоприятное исследование, и назначили специальные препараты, сначала Хилокомод, но он помогал слабо, потом Систейн Ультра, применять который надо постоянно 2 раза в день. Удовольствие не дешевое. Так, в поиске более дешевых аналогов наткнулась на российский препарат Дефислез. Цена, прямо скажем, смешная, в среднем 50 рублей.

С составом можно ознакомиться на фото ниже. И самое главное, пользоваться каплями можно только в течение месяца после вскрытия, далее только выбросить.

И еще одно немаловажное обстоятельство. Препарат отпускается без рецепта. Значит, опасности не представляет, и любой желающий может им пользоваться. Это сразу бросилось в глаза и сподвигло к покупке без консультации с врачом.


К каплям прилагается инструкция. Показываю только самую интересную часть - показания к применению и противопоказания. Противопоказаний не так уж и много, а вот показания к применению заставили задуматься, уж очень серьезные. Прочитав, поняла, что при синдроме сухого глаза от одних этих капель не будет никакого толка, их надо применять только в комплексной терапии.

Но тем не менее, раз купила, надо пользоваться. Курс - две недели. применять можно 4-8 раз в день. Сразу после применения картинка размытая, в связи с чем транспортным средством можно управлять спустя 15 минут после инстилляции. Да, небольшое улучшение есть, глаза не такие сухие, резь проходит, но для этого надо 8 раз в день глаза капать, практически каждый час, а от 2-3 раз у меня, например, толку нет, тогда как Систейн ультра достаточно закапывать 2 раза в день.

Препарат безрецептурный, поэтому рекомендовать могу, у кого проблемы с сухостью глаз, да и цена очень бюджетная. А я все-таки вернусь к тому, что доктор прописал.
  • Достоинства
  • цена, увлажняют, хоть и не надолго, снимают резь в глазах
  • Недостатки
  • помогают на короткое время, капать надо 4-8 раз в день
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям