Отзыв: Сериал "Вок любви/Лапша любви/Блюдо любви" (2018) - Любовный треугольник и китайская кухня.
Сериалы из Южной Кореи имеют свою зрительскую аудиторию в нашей стране. Ну, казалось бы, что общего у нас с жителями этой далёкой страны со своими традициями, устоями, историей? Оказывается есть-это общечеловеческие ценности. Сегодня я смотрю сериал под длинным названием "Вок любви/Лапша любви/Блюдо любви". Название уже говорит зрителям, что сериал будет вплотную связан с кухней, готовкой, жаркими событиями. Так и оказалось. Сериал этот так же будет интересен любителям мелодрам и фильмов с кулинарной темой. Также, и это приятно, здесь события развиваются в комедийном ключе.
Сюжет основан на любовном треугольнике главных персонажей-девушки и двух мужчин. Лет им под тридцать, но все выглядят как дети, которые стараются вести себя, как взрослые. Каждый персонаж имеет свой характер, привычки, иногда и причуды.
Игра актёров мне понравилась. Эмоции передаются точно, тонко. Много кадров крупным планом лиц, где хорошо видны движения чувств героев.
Юмор в сериале специфический и не слишком избитый, чего не скажешь о сюжетных ходах именно в любовных линиях. Все события происходят на фоне кухни, плит, ресторанных столиков. В кадрах каждой серии много раз показывается приготовление блюд китайской кухни основными персонажами. Делают они это достаточно виртуозно и энергично.
А уж про аппетитно выглядящие порции и говорить нечего. Я несколько раз прерывалась, чтобы пойти приготовить что-либо и съесть. Этим опасен такой просмотр!
Корейские актёры здесь играют довольно известные именно по сериалам. Каждый имеет своё амплуа, поэтому и выглядят они на экране достаточно профессионально.
Одежда актёров, причёски, имидж странные для моего взгляда. Они не привычные, мода оригинальная, общение несколько утрированное. Сначала мне было странно, но потом втягиваешься в просмотр и находишь другие приоритеты в сериале- колорит, добро, отношения людей, сложности в жизни персонажей, актёрское исполнение, юмор, яркую картинку.
Так же музыкальное сопровождение достаточно хорошо подобрано и звучит в самых драматических и эмоциональных местах действия. Картинка яркая. Здесь присутствуют и второстепенные персонажи, посредством присутствия которых создаются новые сюжетные линии и лучше узнаются характеры основных персонажей.
Мне хочется досмотреть данный сериал до конца. Просмотр лёгкий, с юмором, но и со смыслом. Это был достаточно необычный для меня опыт.
Смотреть ли Вам данный сериал из Южной Кореи решите для себя сами. Я посмотрела, не жалею. Рекомендую его в качестве летнего и лёгкого время проведения у экрана. Серий тридцать восемь, по пол часа экранного времени.
Желаю Вам приятного просмотра с улыбкой, дорогие друзья!
- Достоинства
Сюжет, актёрская игра, колорит, юмор, картинка, кухня.
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования