А знаете ли Вы, дорогие тольяттинцы, что у нас в городе есть школа виндсерфинга?! Я даже не догадывалась, пока не стала их целенаправленно искать, они почему-то себя совершенно не афишируют. Придется сделать это за них.
В прошлом году мой сын серфил впервые, на Должанской косе в Ветратории. Кайф невероятный. Повторить в этом году возможности не было. Но я подумала, мы живем на широчайшей реке, ну не может же быть, чтобы у нас не было виндсерфинга! И я нашла. Называется наша школа "Сила ветра".
Сертификат на 6 часов обучения был подарен сыну на день рождения. Стоимость его 8 тысяч рублей. Можно разбить на любое количество уроков. Дату и время тоже можно выбирать любую по согласованию с инструктором и в зависимости от ветровых условий.
Расположена станция в живописном месте, на одном из лучших наших пляжей. На сертификате написано, что у кафе "Волжский замок", видимо это самое узнаваемое место у горожан. Для других узнаваемым будет если я скажу, что это у Воскресенского мужского монастыря.
Или возле маяка, для кого этот ориентир более знаком. Яхт-то сколько! Яхтенный спорт у нас развит намного больше виндсерфинга. Яхты просто толпятся, роятся.
А вот и станция.
Инструктор у нас был Дима. Обучение у него очень сильно отличается от Ветраторского. Там оно расслабленное, направлено прежде всего на получение удовольствия от катания. Здесь же Дима ух как учит! Будто в олимпийские чемпионы готовит. Все занятие отработаете на полную катушку, в режиме нон-стоп, ни один огрех не останется не исправленным. Зато эффективно.
Вот такие разные подходы. А сыну нравилось и на Ветратории, и нравится здесь.
Попутно объясняет теорию, физику.
Ученик под парусом, тренер на веслах. Так и ходят.
У нас хоть и не море океан, но все равно можно отлично покататься.
А я по-прежнему удивляюсь, ну как можно ходить под парусом во все четыре стороны, если ветер дует только в одну. Два паруса идут навстречу друг другу. Как поет Бутусов: "Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя"
А этот кадр снят с воды инструктором.
Всех остальных цен (на прокат оборудования без инструктора, или на продвинутый курс обучения) я пока не узнавала. Звоните, спрашивайте, занимайтесь. А то грустно и одиноко редким ярким парусам виндсерферов в окружении белых яхтенных.
Так же "Сила ветра" обучает кайтингу, в том числе и зимнему скай кайтингу.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования