Фильм "13-й район" (2004)

Среднее 4.82 (голосов 76)

1
0
2
0
3
1
4
12
5
63
Всего отзывов: 76

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "13-й район" (2004) - главный герой похож на Дениса Майданова

Время использования: 1 раз

Совершенно случайно я "напала" на трансляцию этого фильма. Вообще подобное кино - не мой жанр, но тут было не оторваться от экрана. Может быть, потому, что один из артистов, играющих главную роль, Сирилл Рафаэлли, потрясающе похож на одного из моих любимых певцов - Дениса Майданова. Сходство - как две капли воды. И было прикольно представлять, что это певец и композитор исполняет паркурные трюки и бьется в драках по ходу сюжета.
Вообще сюжет в картине немудрящий. Дело "вьется" вокруг 13-го района Парижа, места криминального (и это еще мягко сказано) и проблемного.
Много что в сюжетной линии, что называется, белыми нитками шито, но на это закрываешь глаза, потому как от экшна на экране порой дух захватывает. Постановка боев, конечно, достойна Оскара.
Фильм 2004 года, снят давненько, но и сегодня смотрится динамично, буквально на одном дыхании. 5 баллов, короче.
  • Достоинства
  • динамика, постановка трюков, Сирилл Рафаэлли
  • Недостатки
  • немного наивный сюжет местами
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям