Фильм "Убить выпускной" (2017)

Среднее 3.60 (голосов 25)

1
3
2
2
3
5
4
7
5
8
Всего отзывов: 25

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Убить выпускной" (2017) - Селфи, месть и хороший стеб в комплекте!

Время использования: полтора часа

Самый сок на выпускном
Остаться живым пройдя через этот дурдом
А если ты еще с мозгами
Остаться лучшими друзьями с вечными врагами!

Этот фильм я посмотрел можно сказать случайно, то есть как случайно? Меня спросили - смотрел ли я фильм "Убить выпускной" от 2017го? Сказав "нет" - решил все таки взять и посмотреть. Ожидания меня наталкивали на мысль что это будет в стиле подобных американских молодежных комедий: с бесконечной блевотней, туалетными шуточками ну и таки же примитивным юмором. А теперь ай-да сам обзор!

Фильм начинается с небольшого вступления. Показывают двух друзей: парня и девушку - и скоро их ждет переход в старшую школу. И когда этот день наступил, их пути разошлись, а впереди еще и самый главный американский школьный праздник! Больше писать нельзя, что бы не разрушать интригу и не спойлерить. Но писать надо и я поговорю о наших главных героях, они же основные действующие лица. Наш парень, которого мы встречаем в первой сцене - такой себе флегматик, не белая ворона как можно себе было подумать, но волею судеб над ним в старшей школе постоянно подшучивают. Но он не был бы нашим героем - если был бы обычным как все, а что делает его необычным - так это навыки хорошего рисовальщика, побоюсь назвать его художником. Ну и его бывшая подруга, симпатичная девушка, опять же волею судеб и теперь всемогущего инстаграма ставшая звездой. А еще по ходу фильма в команду прибавляются и прочие неудачники школьной иерархии, почти как в анекдоте - не скажу что это избито, но по сюжету так надо! Иначе смотрелось бы пресно и скучно. Казалось бы все избито и что еще можно впрыснуть нового в жанре "школьный выпускной" что бы захотелось пообсуждать этот фильм и поговорить о нем? Но смею убедить - тут это присутствует. Обычно в фильмах такого рода не рассказывается и не объясняется почему одни занимаются буллингом(травлей) других в школе, "дав" шанс нам самим понять почему. Главный герой в финальной речи справляется с этим на отлично! Но в фильме есть не только главный герой, но и другие действующие лица! Очень понравился батя нашего художника, признайтесь - у вас не было такого случая что родители гораздо активней и бойчее своих деток? И детки не знают куда деться от таких активных родителей? Как говорится сюжеты взяты из реальной жизни! Ну и конечно очень хорошо обстебывается современные реалии в плане коммуникации и интернет-технологий в среде подростков: инстаграм и прочие мессенджеры. Кстати "инста" - в России как раз таки набирает обороты в среде подростков, пусть никак в штатах, но уже почти у каждой популярной девушки он есть, а в городах-миллионниках и подавно. А в Украине "инста" почти у каждой школьницы есть и подавно в связи с известными событиями. К чему я все это говорю? Что шутки поднятые в фильме - актуальные и злободневны. Особенно смешно и грустно по поводу селфи.

Плюсы: фильм достаточно добрый, и без резких омерзительных шуточек, идущих сплошным потоком, но они есть - а те ханжи, говорящие что такого у вас в школе не было, на самом деле все это было - просто вы немножко забыли, ну и хороший подбор актеров разумеется, да он не отличный - но придраться не к чему, актеры похожи именно на школьников, а не не второгодников - учащихся в выпускном классе уже 10 раз подряд. Да и второстепенные персонажи не ударили в грязь лицом - стеб над метросексуалами действительно смешной(привет одному очень известному игроку Туринского Ювентуса). А еще меня очень удивило и поразило что редакторы или кто там смотрит сценарий будущего фильма, не вырезали диалог посвященный трансгендерам и другим таким разным школьникам. Смело однако в текущей ситуации "синдрома острой толерантности" Американского общества. Ну и один из решающих плюсов это финальная речь главного героя. Кому-то покажется достаточно избитым и банальным - но мне, как говорит сейчас нынешняя молодежь, очень зашло! Ну и конечно же хочу отметить неожиданные повороты сюжета - что очень опять же повторюсь, похоже на нашу действительную жизнь, а не на условности кино.

Минусы: Да, хоть фильм я и оцениваю на пятерку, тема достаточно избитая, даже можно сказать сильно заезженная, ну и жанр достаточно "нишевый" - кому будет интересно смотреть кино про школьный выпускной как не школьникам и вчерашним выпускникам? Взрослому поколению наверное все таки фильм не понравится. Не у всех же есть инстаграм? :D

Итог: Фильм по совокупности всех положительных моментов мне понравился, он не перегружен пошлостью, тупым юмором и невероятным для реальной жизни сюжетными ходами - актеры не шибко знаменитые, но стараются и отыгрывают роли школьников. Да и фильм соответствует духу времени: многочисленные мессенджеры, равнение на виртуальную жизнь и "моление" на все те же виртуальные лайки и репосты. Скажите - разве нынешняя молодежь в сегодняшнем широком спектре не такая? В больших городах наверное все так и обстоит!
  • Достоинства
  • Понятный, а главное современный юмор • Хороший выбор актеров на роли школьников • Небольшое количество пошлых шуток • Финальная речь главного героя • Отличная пародия на любительниц селфи
  • Недостатки
  • Нишевое кино - выпускной, да еще Американский - большинству будет непонятен и не интересен • Банальный избитый сюжет • Фильм рассчитан на молодежную и подростковую аудиторию
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям