Парочку зарядных кабелей для iPhone я уже безвозвратно извел. Оригинальный lightning хорош собой, но он не выдерживает постоянного «издевательства» - долгого проживания в скомканном виде, в рюкзаке, например.
При выборе зарядного устройства к apple, всегда стоит подходить с опаской, так как чуть продешевив, можно загубить телефон (его батарею). К счастью, существует множество сертифицированных предложений.
Я, конечно же, выбрал по внешнему виду. Кабель Native Union Belt выделяется своей шикарной коробкой, которую впору использовать даже для подарка. Помимо прочной плетеной обертки кабеля, с ним идет маленький кожаный ремешок с кнопкой (поэтому и называется BELT - К. О.), чтобы его можно было удобно сворачивать. Это очень круто, когда доставая из кармана вы держите в руках маленький сверток, а не распутываете взбесившуюся змею. По поводу защиты, есть еще один пункт: у основания USB и lightning применяется хитрая FLEX-технология, которая дает дополнительную защиту от излишних сгибаний, заламываний и прочего. Насколько это проверенная временем технология или маркетинговый ход — сказать сложно, но пока (уже четыре месяца) слабину не дал.
Заявлена мировая гарантия. Здесь конечно есть нюанс. Если вы купите этот кабель в каком-нибудь розничном магазине (например «Эльдорадо», «Пятый Элемент» и т. д.), и через три года придете предъявлять свои законные права гарантийной замены, то продавец вас, мягко говоря, не поймет. Гарантия действует через саму компанию Native Union, и обращаться придется онлайн, напрямую к производителю. По сути, так работают многие крупные бренды.
В данный момент я очень доволен защитным кабелем Native Union Belt. Все устройства заряжает, и я без страха ношу его в тесном кармане рюкзака. Конечно, он чуть дороже оригинальной зарядки, но, выражаясь красиво: "Сэкономлю сквозь время".
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования