Авиакомпания Vueling

Среднее 2.64 (голосов 94)

1
40
2
10
3
8
4
16
5
20
Всего отзывов: 94

Категория: Авиакомпании

Читать все отзывы

Отзыв: Авиакомпания Vueling - Авиакомпания , как солнце Гран Канарии с нами навсегда, жёлтый цвет счастья

Год посещения: 2019

Доброго времени суток всем, дорогие мои друзья и посетители сайта Отзовик!

Остров в океане.

Гран - Канария для меня самый чудесный остров на земле и время, проведённое на нем, незабываемо, горячий воздух, яркое и жгучее солнце, плывущие облака не только вверху, там, куда надо смотреть закидывая голову,
но и смотря вниз, когда находишься на горе, забравшись на нее по такой узкой и извилистой дороге, что изначально казалось невыполнимой задачей, смотришь вниз и видишь дымку, плывущую внизу словно табачный дым...
вот никогда бы не подумала, что это облака, а небо вверху, смотрю вверх, а небо сине-голубое, глаз от которого не оторвать.

Но улетать то надо, как бы тепло и уютно мне было, родной Санкт-Петербург ждал меня( работа, еще раз работа) и наша золотая - золотая осень с ее золотыми куполами и огненными листьями .
На остров я прилетела, воспользовавшись услугами авиакомпании Iberia и ее " дочкой" Iberia - mini".

А с вылетом пришлось посложнее, так как ценовой диапазон для меня оказался не комфортным и не выгодным, поэтому выбор пал на авиакомпанию Vueling.

Vueling Airlines( VY) - бюджетный испанский лоукостер, который совершает международные авиарейсы так же часто, как и полёты внутри страны.
Но все услуги, что предлагает нам авиакомпания, все услуги для бюджетного туриста.
А даже пользуясь бюджетными авиалиниями хочется иметь побольше комфорта, но тогда это будет другая история и не с этой авиакомпанией.

Немного о самой авиакомпании: летает в различные страны, приземляется в более чем сто пятьдесят аэропортов мира, перевозя миллионы людей из одной точки мира в другую, даря эмоции и иногда счастье.
Это второй авиаперевозчик Испании, но самый бюджетный, как я уже упомянула.
Самолеты, обустроены абсолютно одинаково, все кресла одинаковы, совсем нет кресел и мест для привелигерованных пассажиров, только бюджет.

Но, все же есть накопительная система, бонусы от поездок можно копить, если мы зарегистрировались бы на сайте и копили бонусы от поездок, то тогда можно получить немного другие кресла.
В самолёте они выделяются, если все кресла имеют жёлтого цвета подголовники, то места для привелигерованных пассажиров отмечены черным цветом ( с полным отсутствием жёлтого цвета).

И так, идём на посадку.
Я в аэропорту в городе Тельде, где и находится единственный аэропорт острова Гран Канария.

Мой рейс в столицу Каталонии, в Барселону, где и находится базирование авиакомпании Vueling Airlines.

Рукав в аэропорту полностью закрытый, идём по нему и нацелены только на сам самолет, небо и аэропорт прикрыты от нас стенами рукава.

Вылет рейса произошёл в то время, что и было заявлено заранее, без всяких проблем и сомнений.

Самолет, выполняющий рейс - это Аэробус А 321.

Весь парк авиакомпании выделяется своим цветом, он жёлтый, плотного насыщенного жёлтого цвета, так он выглядит на земле.
А в небе - это солнце, летящее с тобой солнце .
Так не может быть, чтобы солнце летело рядом, каждый раз смотря в иллюминатор, я не могла его не видеть.
И крылья и само " тело" самолёта- это солнце.

А не смотреть не возможно, тем более мои оба полёта и два моих места были с номером - F.
А значит, около иллюминатора и отсюда все возможности созерцать на последок прекрасное.
Сначала Гран Канария, с извилистыми берегами, Тенерифе, Ла Пальма, и бесконечный океан с плывущими над ним облаками.

Вот такие подголовники на спинках кресел нас ждали.

Да, уже все не новое и достаточно потрепанное.

Расстояние между креслами.
Мне с моим ростом вполне комфортно, ноги ( колени) не достают до впереди стоящего кресла.

Соседние со мной кресла, пока пассажиры нк пришли еще, вот и была возможность сфотографировать у меня.

Бюджет и есть бюджет.
Никаких дополнительных услуг не предусмотрено на этом рейсе.
Поэтому и в помощь журнал, где полностью представлены все услуги, которые нам окажут ( с удовольствием продадут) на этом рейсе.

Рейс не близкий, поэтому напитки и еда более чем востребованы, тем более вылет в обеденное время, а многие пассажиры добирались с разных мест острова в аэропорт к рейсу

Цены назвать бюджетными никак нельзя, но и выхода нет другого у нас.


Есть журнал и с товарами, цены на них будут на порядок дешевле, чем у меня на родине.

Инструкция о самолёте- это Airbus A 321.

Сам самолет не маленький, почти все места заполнены.

Барселона, столица Каталонии, здравствуй !

А мне на пересадку в аэропорту Эль - Прат, мне в Санкт-Петербург.

Солнечный самолёт авиакомпании Vueling ждёт нас, но немного заставила подергаться ситуация с забастовками Барселоны.

Идём на посадку, ночь, они и уже прозрачные рукава аэропорта Барселоны Эль - Прат.

Теперь более уютный самолет Airbus A 320, но условия все те же.
Бюджетно .
Без питания на борту.
Нет бизнес кресел( я не доросла до них, но все же вижу, что их нет).
Но есть опять же кресла с черного цвета подголовниками для пассажиров с привилегиями.
У меня нет, поэтому - с обычным жёлтым солнечным цветом.

Выбрать попить тоже надо, полет длинный и пить точно надо во время полёта.

Журнал тот же, что и в другом самолёте, ко орый совершил рейс из Гран Канария в Барселону.

Есть и красочный журнал, можно листать и смотреть красивые картинки или читать, если владение языком есть.

Не сфотографировала сразу, просто хотелось пить.
Чай ( бумажные стаканчики ) уже готовы обратно к стюардессе.

Девушки в белой рубашке и с жёлтого цвета шарфиками.

Над любым небом, цветом, авиакомпания как солнышко, ярко светит...

Во время полета в Санкт-Петербург молнии так разыгрались, что огненное представление казалось не имеет своего конца, освещая и сам наш самолет и землю под нами, раздвигая тучи над Польшей, кажется это она была примерно по времени пролета над нею.

Молнии, молнии.
Светопредставление.
Но чёткая работа пилотов и стюардесс, без паники и без какой либо нервозности с их стороны, все хорошо закончилось.

А самолет поднимался вверх и поднимался подальше от чудес природы.

Мой город, аэропорт Пулково Санкт-Петербург.

Полет, а их у меня за сутки было два и одной авиакомпанией, согласованный, без багажа.
Я багаж сдала в аэропорту Гран Канария и получила только в Пулково.
Доставили в целости и сохранности.

Из плюсов хочется отметить, что

----- действия профессионалов во время природных светопредставлений ( бесконечные молнии, обагряющие все пространство).

----- заранее прислали смс и письмо на почту с предупреждением о забастовке в Барселоне и рекомендациями о не выходе из аэропорта Эль - Прат.

А минусы тоже есть

----- бюджетно так, что пора и поменять что - нибудь в самолётах для комфорта

----- нет питания бесплатного на борту.

---- Бюджетно, но стоимость билетов совсем не из категории бюджетных, а летела на Гран Канарию авиакомпанией Iberia и ее дочкой и цена с питанием была чуть дешевле, но в этот раз оказалось наоборот по цене.

С моими наилучшими пожеланиями я желаю всем хороших и радостных полётов.
Счастья встреч !!
Хотя и расставания неизбежны тоже, тем горячее и эмоциональнее будут встречи!

А я рекомендую авиакомпанию Vueling для полётов, пусть она и бюджетная, но справляется со своими задачами.
Пилот выше всех похвал!!!

Спасибо огромное за внимание к моим отзывам.
  • Достоинства
  • Молнии даже не метались, а казалось мы в них " погрязли" , в огненном шаре летели, а ситуация на борту без нервозности благодаря всем сотрудникам.
  • Недостатки
  • Внутри бы хотелось видеть поновее все, нет бесплатного питания, нет бизнес класса.
Качество
Удобство
Скорость работы
Безопасность
Персонал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям