Темный шоколад Kalev

Среднее 4.57 (голосов 21)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
16
Всего отзывов: 21

Категория: Шоколад

Читать все отзывы

Отзыв: Темный шоколад Kalev - Шоколад со вкусом мармелада.

Время использования: 1 раз

Стоимость: 55 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Когда я увидела в супермаркете шоколад фирмы Kalev, я долго вспоминала, откуда я знаю это фирму. Помню, что производит Прибалтика... Ах да, ещё во времена детства, когда жвачка была культовым продуктом, а мы с подружками "резались" на порожках в подъезде, отыгрывая друг у друга фантики от жвачек, вот из тех времён и вошла в мой словарный "обиход" марка Kalev. Именно фабрика "Калев" в Таллине впервые в СССР начала выпускать жевательную резинку. И пусть жвачка в те года была похожа на пластилин, и даже приторной, как жевательная конфета, но все советские школьники с "Калев" (или фантиками от неё:)) были знакомы не понаслышке.
И вот это уже позабытое слово, вновь возникает в моей жизни, но уже в виде шоколадки. Интересненько. Сейчас посмотрим...

На этот раз шоколад в упаковке "Калев" тёмный, да ещё с вишнями. Ох, как же я уважаю вишенку в ликёре ...

Но, вскрыв упаковку, я разочаровалась. Шоколад был довольно невзрачный, весь в каких-то шоколадных крошках и даже какой-то не очень-то и тёмный:(

Зато он был разделён на мелкие "подушечки", в которых я ожидала увидеть вишнёвую вкусную начинку. Ан нет, начинки-то никакой и не оказалось. Впрочем, и вишнёвого вкуса тоже. Пришлось срочно изучать состав продукта. Конечно, это надо было сделать сначала, перед покупкой, но лучше поздно, чем никогда. В составе меня расстроило наличие растительного жира (пальма). И кроме того есть интересный компонент - вишневая дoбавка (вишня 43%, пюре яблочное). Для чего здесь яблочное пюре, ведь шоколад-то заявлен как вишневый?!

Кусочков вишни (пусть даже заявленные 43%) я почему-то не заметила, но общий вкус был такой, что я ем шоколад с добавлением яблочного мармелада (вот здесь-то и дала, видимо, о себе знать яблочная добавка). Хотя в целом было вкусно, но всё же приторно сладко. Более пары квадратиков от этой шоколадной плитки я так и не осилила. В основном, из-за того, что не сбылись мои ожидания. Я думала, что в упаковке внутри подушечки с вишневой начинкой, а мне не попалось даже и ягодки. Другие пишут, что им попадались кусочки, а мне, как я ни ломала и ни кусала шоколад, на срезе ничего подобного так и не попалось. Быть может, меня обделили?:)
Да, кстати, я Вам не объявила цену. Так вот, по акции я смогла купить такой шоколад за 55 рублей, а полная его цена была аж 107! И хоть шоколад на вкус был неплохой (но почему-то тёмным он мне совсем не показался...), но за обманутые ожидания, приторный вкус яблочного мармелада, а также завышенную полную (не акционную) цену рекомендовать "Калев" Вам не буду. За эти деньги можно купить более качественный шоколад, тот же "Линдт", "Бабаевский", "Верность качеству" или другие. А этот, мягко говоря, не очень. А потому: не стоило так издалёка его к нам везти. Ничего особенного.
  • Достоинства
  • Фирма "Калев" - ностальгическое воспоминание о беззаботном советском детстве. Необычный вкус у шоколада от яблочного мармелада:)
  • Недостатки
  • Нет вишневой начинки. Неказистый внешний вид шоколада. Шоколад не показался тёмным. Вкус весьма посредственный. Наличие в составе "пальмы" и ароматизаторов. Завышенная цена без акции.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям