Кафе "Лаванда" мы с мужем для себя открыли в сентябре 2019 года. Неспешно прогуливаясь по набережной, мы смотрели сувениры и заодно думали где бы перекусить, но ни одно из кафе нас не привлекало... так было до того, как мы не подошли к кафе "Лаванда". Территориально оно находится в районе Толстого мыса, прям напротив него находится Гостиница "Мария" и Додо Пицца. Данное кафе имеет два этажа. Мы всегда отдыхали на 1 этаже. Там большой уютный зал, который красиво подсвечивается в ночное время. Так же с 20.00 в этом кафе выступает прекрасная молодая пара, исполняют современные и старые песни. На втором же этаже находится бар "Чердак", но он так же относится к "Лаванде".
Теперь пару слов о том, почему же нас привлекло именно это кафе. На наш взгляд, в этом кафе был достаточно хороший выбор блюд. Прекрасный шашлык из свинины, баранины... большой выбор блюд из рыбы и морепродуктов. При этом, цены на наш взгляд не высокие. Если сравнивать цены с нашим городским кафе и этим курортным кафе, то разницу мы абсолютно не увидели. Кроме этого, при открытии заказа в этом кафе до 18.00, действовала скидка 20% на кухню. И при этом не важно во сколько вы уйдете. Поэтому мы всегда старались приходить около пол 6, делали заказ и получали приятную скидку.
Меню в кафе достаточно разнообразное. Нам самим полюбилось несколько блюд. А именно, "Бефстроганов не как у всех" - потрясающее нежное блюдо. Картофель, телятина и все это под сливочно-грибным соусом. Очень советуем! Стоимость - 495 рублей. Фотография, конечно же, не передаст всего...
Очень вкусные рыбные блюда, такие как "Филе судака на картофельных драниках". Блюдо очень вкусное и огромное! Около 400 грамм. По стоимости 495 рублей.
На обед в меню предлагаются супы. Есть куриный, рыбный, ну и конечно же, борщ... но не обычный, а кубанский. Тоже просто потрясающий! Подается с лучком, чесночком и бетербродом с салом и острым перчиком. По стоимости около 230 рублей.
На второе можно выбрать разного вида шашлыки, рыбные блюда и прочее. Но если вам захотелось более домашней пищи, то в меню предлагается котлета из рыбы и рис. Котлета очень сочная, в нее была добавлена морковка, что очень ее дополняло. При этом, размеры котлеты тоже совсем не маленькие... примерно с ладонь. Стоило такое блюдо около 280 рублей.
Любителям морепродуктов так же есть чем поживиться... мы с мужем в одно из вечерних наших посещений решили взять мидии... они были просто божественны... стоимость этого блюда, конечно, немного высоковата... около 600 рублей... но на наш взгляд, они стоят этого!
Любителям сладенького так же есть чем поживиться... есть разные виды мороженого и макаронс... есть яблочный и вишневый штрудель. Мы сами брали попробовать вишневый... Очень вкусный! Стоимость не помню, но не больше 200 рублей, это точно.
Так же, очень порадовало, что в этом кафе можно было заказать кальян. У нас он вышел - 1000 рублей.
В окончании отзыва, хочется сказать спасибо всем сотрудникам кафе "Лаванда". Повар - просто мастер своего дела! Девочки-официантки - большие умнички, особенно запомнились Настя и Даша! Спасибо вам огромное за все!
В следующий приезд в Геленджик обязательно снова придем к вам!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования