Всем доброго времени суток.
Признаться, мороженое мы покупаем почти всегда только летом, очень люблю есть его в палящую жару на улице, а вот дома как-то не едим его совсем. Но возвращаясь домой, мы увидели огромный рекламный баннер от нашего любимого родного местного производителя "Караваево" с красочной аппетитной рекламой новинки - вишневого брикета, да еще и с целой вишней, которая заманчиво улеглась на мороженом. И голова тут же сказала: "Хочу!"
И, между прочим, пасмурной осенью найти его в магазинах не так-то просто было, далеко не все сети укомплектовали свои холодильники вишневой новинкой. Но мы старались и нашли его, еще и по акции.
Купили, принесли домой. Мороженое ждет нас в картонной прямоугольной коробке:
Картинка на коробке с рекламного баннера.
Сзади информация. Особо выделен состав
Мы очень любим мороженое данной торговой марки, без опасения даем его детям, даже самым маленьким. Оно всегда вкусное, нежное, мягкое.
Наконец-то пора посмотреть, что нас ждут внутри.
Жаль, что на Отзовике нет смайликов, давно пора добавить в обиход. Вот скажите, у Вас это фото вызывает разочарование?? Лично у меня, да. Ну и смеха немного. Ну серьезно, как этот брикет можно назвать симпатичным.
И сейчас мы долго посчитаем вишенки - их две. Ожидая, что остальные вишенки-сестрички внутри, я обломалась - их две на весь брикет, который кстати нежного бледно-розового оттенка, с легким отдаленным ароматом вишневого варенья и какими-то размазанными вишневыми кляксами.
Между прочим, внутри оно вроде даже как бы слоеное или что-то типо этого.
Оно такое плотненькое, есть его, конечно, ложкой. Такой брикет не до конца торт, не до конца десерт, не до конца мороженое на вафлях. Он тает по краем и дну, растекаясь на тарелку, пока его кушаешь.
Но вкусный, вкусный по правде. По вкусу он очень хорош, близок к их пломбиру, вишневые нотки очень приглушенно ощущаются, надо быть настоящим дегустатором, чтобы их полноценно оценить.
И собственно, причина написания отзыва о таком вроде бы повседневном продукте.
Это - цена! Мороженое весом в 180 грамм стоит без акции 147 рублей. По акции мы взяли его за 109 рублей. И съели вдвоем за 5 минут. А могли купить бы 4 их же мороженых в стакане. И обидно, что цена необоснованно завышена.
Поэтому тем, кто захочет его попробовать, рекомендую оценить, а стоит ли такой брикетик таких затрат. Как ни странно, изюминки, а точнее "вишенки" мы в нем не рассмотрели.
Я все равно поставлю 4, потому что люблю родного производителя Караваево за натуральный безопасный состав и хороший вкус, но за обманный маркетинговый крючок затаю обидку.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования