Пляж "Нангви" (Танзания, о. Занзибар)

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Танзания

Читать все отзывы

Отзыв: Пляж "Нангви" (Танзания, о. Занзибар) - Самый красивый пляж с торговцами-прилипалами!

Год посещения: 2018

Пляж очень хороший, песок белый, приятный. Отливы не такие сильные как на других пляжах острова. Много кафе и ресторанчиков на побережье, во всех кафе бесплатный вайфай. Вечером местные жители часто играют на пляже в футбол, а днём гоняют горбатых коров. Местные женщины ходят по пляжу и собирают мелкую рыбу после отлива, ракушки, потом делят добычу между собой прямо на берегу.
Очень много бич боев и разных торговцев. Приставали даже когда мы купались, заходили в воду и предлагали всё подряд, начиная от психотропных веществ, заканчивая экскурсии на сафари. Отбиться от них очень тяжело, мы к концу отпуска уже кричали на них, чтоб уходили.
Вечером, ресторанчики выставляют столы со свежим уловом и можно выбрать себе на ужин рыбку или креветки, лобстера. В большинстве кафе готовят хорошо. Особенно вкусный манговый сок, такой густой, что трубочка стоит! В некотрых кафе есть меню со скидкой, которое действует в определённые часы. Узнавайте когда самое выгодное время, например, попить коктейли.
На пляже можно найти и место, где рыбаки каждое утро привозят выловленную рыбу, там можно купить эту рыбу в разы дешевле, приготовят эту рыбу в любом кафе за дополнительную плату.

Эту рыбку купили у рыбаков, отнесли в отель и нам повар приготовил её. Тунец.


Рыбаки выход в море каждое утро.

  • Достоинства
  • Океан как в рекламе Баунти. Очень красиво.
  • Недостатки
  • Приставучие торговцы.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям