Гель-пенка для умывания КОРА для всех типов кожи

Среднее 4.35 (голосов 49)

1
0
2
3
3
4
4
15
5
27
Всего отзывов: 49
Читать все отзывы

Отзыв: Гель-пенка для умывания КОРА для всех типов кожи - Любимчик на вашей полке)

Время использования: 8 месяцев

Год выпуска/покупки: 2019

Всем доброго времени суток!) С продукцией KORA я познакомилась давно, но ещё не использовала весь спектр кремов и гелей, чтобы по достоинству оценить данную линию уходовой косметики.
Моё знакомство началось с геля-пенки для умывания для всех типов кожи. Мой тип кожи: комбинированная, с периодическими высыпаниями (по типу чёрных точек).
Что мы сразу замечаем, глядя на "внешнюю оболочку" флакона? В глаза бросаются обещания производителя: "комфортный уход, без высушивания и раздражения кожи". Что я могу сказать: заявленное, действительно, оправдало ожидания, и это не может не радовать! Ни покраснений, ни раздражения и стянутости я не заметила во время умывания. Также на лице не остаётся признаков шелушения, что часто бывает от неправильно подобранной косметики. Но есть одно НО: при умывании пенки так таковой и не обнаруживается, хотя это не мешает мягкому очищению кожи.

Что касается состава и обратной стороны. Состав меня вполне устраивает, но есть некоторые компоненты, которые настораживают.

aqua, glycerin, sodium laureth sulfate, disodium laureth sulphossuccinate, hydroxyethylcellulose, cocamide dea, peg-40 hydrogenated castor oil, vaccinium vitis-idaea leaf ex, rosmarinus officinalis leaf ex, panthenol, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum



Объём вполне достойный, 150 мл, который к тому же экономично расходуется благодаря очень удобному дозатору, за что производителю огромный плюс. Достаточно пару раз надавить на носик, чтобы умыться дочиста. Мало этого, меня удивило то, что дозатор "защищают" две крышечки, что невероятно удобно и практично.

На вид гель прозрачный, не вязкий, достаточно лёгкий, не жирный. Запах ненавязчивый, приятный.
Какой вывод я могу сделать? Гель-пенка KORA стал моим фаворитом и я уже и дня не могу обходиться без него. Хорошо очищает кожу, не пересушивая её. Я думаю, если бы я добавила крем из этой серии моя кожа сказала бы мне большое спасибо.
  • Достоинства
  • Удобный флакон и дозатор, приятный запах, мягкое очищение, отдохнувшая кожа.
  • Недостатки
  • некоторые компоненты в составе, не совсем пенка.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям