Отзыв: Мультфильм "Кунг-фу Панда" (2008) - Поход по анимации : Кунг фу панда.
Время использования: Пересмотренно много раз
Итак в 2008 году Dreamworks потихоньку начал переходить с комедийного тона на более взрослый уровень. Завершаются все старые франшизы, появляются новые, более осмысленые проекты. Но Кунг фу панде удалось выбратся из этого болота.
Сюжет. Его и все без меня уже знают. Переходим к следующему.
Плюсы. Это легкий юмор, без пошлых шуток и смешок про то, какая панда жирная и плюшевая. Сама мораль тут выведена на первый план, и большое спасибо. Креатива тут очень много. Например, Угвея не просто так сделали хранителем, потому что черепаха - это один из самых долгожительных животных на земле. Стереотипы Китая, начиная от великой Китайской стены, заканчивая страсти к драконам поданы крайне локанично, и хорошо вписываются в сюжет. Мультфильм многогамнный в плане анимации : она может быть и темной, и светлой, и яркой, и даже в 2D стиле. За что я хвалю панду, так это в простоте. Мех очень хорошо анимирован, как и перья собствено. Тут есть и нравоучения про того, как надо поверить в себя и тд. Этот мультфильм стал популярным, как раз благодаря своей простоте, но об этом позже.
Минусы. Если смотреть с точки зрения проффесиональных критиков фильм может показатся шаблонным, и даже порой катастрафической идеей. Не логичные отвкты на вопросы также присутствует. Как его "папа" смог растить его без бамбука и тд. Но это все глупости.
Итог. Это мультфильм, которому посчастливилось выйти в нужное время. Он обычный, и как ни странно он этим даже привлекает. Пересматривая его, вы заметете не малон новых моральных уроков и тд. Одназночно реккомендую его включать детям, глядишь что то путное вырастит.
- Достоинства
Анимация. Креатив. Моральная составляющая.
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования