Очередной отель для отпуска выбирали, как всегда, по отзывам туристов, в ценовой категории и по его расположению. Эти три фактора у нас всегда остаются самыми важными при выборе отеля.
Выбор пал на отель "Antera Hotel & Residences 4*", который оказался достаточно новым, но уже с хорошими отзывами на сайте.
У отеля очень удачное расположение, он находится на углу 10 Авенида Норте и 6 Норте, по соседству с пешеходной торговой 5 - Кинта Авенида, которая тянется на 2,5 км параллельно нашей 10.
От отеля до моря не более 7 минут пешком идти.
Также отель в непосредственной близости от автостанции (5 минут ходьбы), на которую прибывает автобус из Канкуна.
В общем, а в центре туристической жизни. Ну и конечно вокруг отеля много кафе и ресторанов, есть круглосуточные магазины.
Добрались мы из аэропорта Канкун до отеля около 10 часов утра. Администратор отеля посмотрев наши документы достаточно быстро нас оформил, но заселять нас не торопились, так как по условиям отеля заселение происходит в 15 часов.
Похоже, наш вид после 40 часовой дороги и просьбы о раннем заселении дали свой результат, уже в 11 часов мы были в своём номере, причем, без какой-либо дополнительной оплаты, за что очень благодарна администраторам отеля!!!
Наш номер "Люкс с кроватью размера «queen-size»" соответствовал фотографиям на сайте. Очень понравились кровати в номере, в особенности матрас высотой 30 см, спали на нем как убитые. Наш номер выходил в сад с видом на соседний отель, днём это место очень тихое. Балкон в номере был небольшой, со стеклянными перегородками, на которой мы вывешивали пляжные вещи для просушки. До заката все вещи успевали просохнуть.
Из оборудования в номере были: телевизор, холодильник, сейф, утюг, фен. А вот с чайником нам не повезло, его не было в номере. Как потом выяснилось, для Мексики чайник и горячий чай это вообще редкость. Так что, на заметку тем кто собирается в Мексику, свой самовар берите с собой.
А в номере были стандартные для отелей душевая и туалет. Для гостей были предоставлен стандартный набор гигиенических предметов: шампунь, кондиционер, гель для душа, жидкое мыло, два полотенца и халат на человека, плюс полотенце для ног.
Для пляжа на ресепшене выдавались полотенца отдельно, Там же их можно было поменять в любое время при необходимости. Замечаний и претензий по уборке, смене постельного белья и полотенец с нашей стороны не было.
Работающий круглосуточно и очень тихо кондиционер в номере спасал нас от жары на улице. Причём, кондиционер был очень грамотно установлен и прямого потока холодного воздуха в комнате не чувствовалось, воздух распределялся равномерно по всей комнате, даже чувствовалось, что дует откуда-то от окна, при том, что кондиционер установлен над входной дверью. Ещё на потолке был установлен большой вентилятор, но мы его ни разу не включали.
Окна на ночь закрывались большой рольшторой с пульта.
На верхнем этаже отеля обустроена общая Lounge зона, два открытых бассейна и гидромассажная ванна.
Здесь же есть душевые и туалет.
Во всех отношениях это место в отеле оставило приятное впечатление. Мы здесь и купались, и загорали, и пили кофе. А кто-то просто здесь ожидал своего заселения.
В стоимость проживания был включён завтрак, на который мы ходили в ресторанчик на первом этаже отеля, предварительно брав у администратора отеля каждое утро какой-то талон. Завтрак выбирали по отдельному меню, блюд было не много, в основном это были блюда мексиканской кухни, ну и традиционный омлет. Без особых изысков, но для утреннего перекуса вполне было достаточно. Желающие могли заказать блюда из основного меню за дополнительную плату.
В отеле очень хорошо работал wi-fi, причём в любом месте отеля, даже в кафе неплохо ловил. Домой по Ватсапу часто звонила, качество соединений и скорость интернета были хорошие.
В отеле есть красивый внутренний дворик, балконы некоторых номеров выходят именно на него.
Почти перед отъездом обратила внимание на то, что в некоторые номера с нашего reception нельзя было зайти. Вспомнила, что при выборе номера в этом отеле меня удивили номера с выходом на крышу, со своим джакузи на крыше... Любопытство взяло верх. В наш отель был ещё один вход со стороны 6 улицы. Показав свою отельную карточку и фотоаппарат я спросила у администратора разрешение пройти в эту половину отеля, посмотреть его и сделать фото.
На втором этаже я увидела горничную, которая убиралась в одном из номеров. Это был номер "Люкс с 1 спальней", окна которого выходили на 6 улицу. С разрешения горничной я сделала несколько фото этого номера. Наличие кухонного уголка в этом номере было большим преимуществом.
Мы даже пожалели, что не взяли такой номер, ведь в магазинах было такое множество свежайших морепродуктов, которые с лёгкостью можно было готовить самостоятельно.
Ценовая политика отеля очень гибкая, здесь можно подобрать номер по вкусу и по кошельку. Наш номер при раннем бронировании на 12 ночей со всеми налогами стоил 880 долларов.
А в заключение, о том, что не понравилось. Отель находится в самом центре туристической зоны Плая-дель-Кармен, здесь очень много ресторанов, кафе и ночных клубов... которые работают до последнего клиента, развлекая своих посетителей. Очень громкая музыка от соседнего бара часто звучала до 3-4 часов ночи. Мне она редко мешала. А вот приятельница моя пользовалась берушами, по-другому уснуть не могла.
Отсутствие в номере чайника, вроде как недостаток, но это, скорее, особенность Мексики, чай в Мексике не популярен, его даже не в каждом кафе найдешь.
Тем, кто рассматривает поездку в Мексику, данный отель, не смотря на некоторые нюансы, буду рекомендовать. Хотя, выбор остается за Вами.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования