Отзыв: Книга "Гостья" - Стефани Майер - Одно из лучших произведений, которое я читала за последнее время.
Книга эта попала ко мне в руки, пожалуй, как и большинству, после прочтения, а прежде и просмотра, пресловутых "Сумерек". Поскольку "Сумерки" мне понравились в плане чтива, за "Гостью" принялась без сомнения. И не зря.
Сюжет заключается в том, что некая инопланетная раса, по сути, мегаморфное сознание, внедряется в землян. И все бы получилось, но земляне, как и следовало ожидать, не так просты, как прочие порабощенные раы, и обладают некой способностью к сопротивлению. И в результате, мы имеем ситуацию, когда в одном теле существуют два сознания - чужое и свое, которые борются друг с другом, и естественно влипают в сложные взаимодействия между своими и чужими, где не очень то и понятно, кто есть кто.
В итоге книга не просто фантастический роман, но и целый букет различных эмоций, сложностей взаимодействий, дружественных, родственных и любовных историй, и прочих психологических штучек. Что, в комплексе с весьма умелым и красивом слогом госпожи Майер делает книгу очень вкусной. В крайнем случае я "съела" ее очень быстро.
Меня настолько завлекла книга, что читала ее три ночи подряд (днем было некогда), и не успокоилась пока не дочитала.
Более того, книга подлежит перепрочтению, ибо очень хороша.
Рекомендую.
ПС. Заинтересовавшимся можно глянуть и фильм
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования