Всем доброго времени суток. Пожалуй снова о плитке поговорим сегодня. На этот раз речь пойдет о плитке Kerama-Marazzi "Карнаби-стрит".
Заказчики у меня с фантазией, дизайнер тоже с широкими взглядами на ремонтные работы. А нам строителям, остается всегда самое малое: играть роль волшебников, реализуя чужие, а иногда и свои мечты в созидании.
Итак, передо мной была поставлена задача облицевать ванную комнату и туалет плиткой, (ранее я уже выкладывал в отзывах о плитке фото своих работ) львиная доля работ уже выполнена, так что можно и о впечатлениях поговорить.
Изначально мне переслали фото из магазина, поинтересовавшись, могу ли я работать с подобной плиткой.
Ответ был положительный и через пару дней я уже начал работу.
Перед облицовкой выполнил предварительную раскладку, и к сожалению увидел, что геометрия несколько подгуливает, местами около 0.5 мм.
Неприятно, но не смертельно, крестики и навыки творят чудеса.
Размер, как и указано на упаковке 20 см на 20 см и толщина 8 мм.
Немного повеселила игра слов: Итальянский дизайн... По адресу Ул. Итальянская 5.
г. Орел. Россия.
Тут уж не подкопаешься... плитка итальянская.
В одной упаковку 0.92 м2. или же количество 23 шт. Причем вся коллекция лежит в наборе, и везде разное количество плитки с разными рисунками. То есть, такой себе кот в мешке. Мне было в этом отношении все равно, так, как заказчики пожелали класть плитку в хаотичном порядке, в этом случае количество определенного рисунка роли не играли.
Поверхность плитки шершавая, можно сказать антискользящая, для ванной комнаты это самое оно. Полы под плитку отливал сам, поэтому стелил под шпатель гребенку. Благодаря ровной поверхности плитка ложилась быстро, почти без косяков, плоскость поверхности ровная, без заваленных или выступающих углов.
Ванная комната площадью 4 м2. была уложена за 2 дня. В смысле за пару часов был положен массив в первый день, на второй подрезка и затирка швов.
И хотя в туалете площадь гораздо меньше, времени все равно ушло два дня.
Первый день укладка, второй затирка. В смысле сегодня постелил плитку, а затирать завтра придется.
Швы регулировал крестиками 1.5 мм. Можно было бы и 2 мм, было бы проще, но как же не "рисануться" если есть возможность.
Плитка керамогранит, на электрическом плиткорезе при резке имеют место сколы, не большие, но все же есть, при грамотной раскладке их можно отвести к стене и спрятать под стеновой, так что, тоже проблемой не считаю.
По итогу могу сказать так: плитка в пределах допустимых (с моей точки зрения) норм, при цене в 800 рублей за квадратный метр.
Попадались и хуже, где размеры диагоналей, вкупе с кривой плоскостью поверхности просто выводили из себя. Здесь же, немного неприятно, но работать можно, да и в окончании получается симпатично, а что еще нужно при ремонте.
Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас, всего хорошего и берегите себя.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования