Так как я люблю всякие кухонные лайфхаки, то порой покупаю ненужные приспособы из любопытства. Увидела такую штучку - "поглотитель запаха для холодильника". Решила купить на новогодние праздники. Все таки салаты, рыба, много всего будет в холодильнике помимо привычных блюд. Купила. И зря.
Вот такая маленькая упаковочка.
На оборотной стороне инструкция по применению. Ош
Внутри кругленькая шайбочка. Диаметр - сантиметров семь.
Это вид сверху. Сейчас покажу с обратной стороны.
По инструкции нужно аккуратно покрутить сзади, чтобы открылись дырочки. Вот как это выглядит:
Потрясла эту шайбу, внктри какой-то порошок, судя по звуку. Запаха ч не почувствовала от этой смеси. Но это ж не амортизатор, а поглотитель!
А дальше самое интересное. Эффекта я не заметила. То ли в моем холодильнике довольно чисто, все ж мыши не вешаются и бобики не дохнут, то ли эффект слабый. Не знаю, но решила, что дедовский метод самый лучший, а именно: вымыть холодильник с уксусом. Вот и вся премудрость. Любопытство я свое удовлетворила, больше такую ерунду не куплю.
Возможно, у кого сильный запах в холодильнике, то эффект заметен. Но не проще ли все же промыть?
Резюме:
*Новомодный кухонный "гаджет" не справился со своим предназначением, а вызвал лишь вопросы к домочадцев;
*Стоимость около 30 рублей, но не стоит и этих денег, так как толку ноль.
* Лично я больше не куплю и рекомендовать не буду. Чем копить запахи и бактерии, лучше вымою холодильник.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования