Областной перинатальный центр (Россия, Ярославль)

Среднее 3.79 (голосов 57)

1
11
2
3
3
1
4
14
5
28
Всего отзывов: 57
Читать все отзывы

Отзыв: Областной перинатальный центр (Россия, Ярославль) - Просто дикий ужас!

Год посещения: 2020

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Ярославская область

Город или поселок: Ярославль

Поступила в ОПЦ для акушерского переворота.
Все началось с приемки: "Подписываем побыстрее", ни почитать, ни словесно объяснить что именно подписываем вам никто не даст, торопят постоянно!
Определение в палату: все началось вроде бы положительно и прекрасно, определили в патологию беременности, но как всегда присутствует "НО"!!!!!
На утро сдача анализов, ЭКГ, КТГ, замер АД, в общем стандарт процедур стационара.
И тут начались МИНУСЫ:
1) Мне никто не сказал, что питание для меня должно быть диетическим!!!!! Узнала я об этом уже при выписке!
(Кормят кстати, так себе... Радует, что есть два буфета )

2) Вот тут расскажу поподробнее:
На обходе пришла доктор в палату с девушкой, доктор поздоровалась, назвала меня по имени, сказала сегодня- завтра делаем УЗИ, пробуем поворот малыша...
P.s *Ничто не смутило?! АЛЛО??? МАДАМ ВЫ КТО?! (Пришла в палату, не представилась, имя узнала уже вообще от мамочек) Выяснилось, что меня посетила Миронова М. А., благо язык до Киева доведет)))
На этом день закончился, никакого УЗИ не было!!!
На следующей день сделали УЗИ, Сягин попытался совершить поворот, но все безуспешно!
*P.s ДЕВОЧКИ, КТО ДУМАЕТ, ЧТО ПОВОРОТ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИМЕННО ТАК:
"До начала обязательно проводят УЗИ, чтобы определиться с положением плода, количеством вод и расположением плаценты, и КТГ для оценки состояния плода. Женщине выполняют клизму, просят опорожнить мочевой пузырь или выпускают мочу катетером. Обязательно вводятся токолитики, которые предупредят развитие тонуса матки. Беременная занимает положение на спине на кушетке. Врач располагается рядом, лицом к беременной. Одну руку он располагает на тазовом конце, а вторую на голове плода. Очень аккуратно проводится смещение таза кверху, одновременно оказывается давление на головку. Плод вращается в сторону своей брюшной стенки.", НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ В ОПЦ ВАС ТАК ОБЛИЗЫВАТЬ НЕ СТАНУТ!!!!
— На переворот мы пошли после столовой! КРУТО! РЕСПЕКТ!!! Пальцы Узиста впились в брюшную полость и тут начались адские боли! (Живот болел в этом месте ещё двое суток, при том что появился маленький синячек даже) Ну в общем поворот мне не сделали.
3) На следующий день пришла Миронова и девушка (блондинка с круглыми очками, кто она такая - сиё не ведомо!) Услышала мои жалобы на подтягивание живота, посмотрела меня на кресле, сказала : " ОТКРЫТИЕ ДВА ПАЛЬЦА, МАТКА 11 БАЛЛОВ!!!! Мой организм готовится к родам. Так как поворот малыша мне совершить не получается, то М. А. предложила мне на выбор способ разрешения: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ ЛИБО ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ!!! ПОВТОРЮ!!! ОНА МНЕ ЛИЧНО ЭТО ПРЕДЛОЖИЛА!!!!!
изначально я без раздумий согласилась на ЕР! На что мне Миронова ответила, что она на меня не давит, и даёт мне время подумать, все взвесить и решить!
я как человек без медицинского образования начала искать все минусы и плюсы, в итоге пришла к выводу, что в моем предлежании плода, с моим показателями риска будет менее для малыша при КС!!!
Далее в коридоре встречаю девушку-блондинку с очками)) которая мне сунула бумажку для подписания на ЕР, на оборотной стороне был отказ. Я конечно же написала отказ, на что через 15-20 минут я услышала от М. А. "ОБЪЯСНИ СВОЕ РЕШЕНИЕ"
В СМЫСЛЕ?! СЕРЬЕЗНО?! ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ДАЛИ ШАНС ВЫБОРА( хочу уточнить, никому не давали выбрать КС!!! Статистику портить не хотят!!! А на последствия не дай Бог что нас... плевать!!!!)
Продолжу, все мои доводы для проведения КС Миронова не принимала. Дала ещё час на раздумье! Казалось бы, что думать! Нужно одно абсолютное или два относительных показания и будет КС!!! Но нет!!!! ОПЦ СТАТИСТЫ))) через час мое мнение не поменялось, встретив ее в коридоре я сообщила, что пусть хоть осуждают меня, но решение не изменилось, а в ответ " Я ТЕБЯ УСЛЫШАЛА" И ЦОКНУЛА ЯЗЫКОМ)))) СЕРЬЕЗНО!!! СВИДЕтЕЛИ были!!!
Отношение конечно же после этого ко мне моментально изменилось! Вместо моего имени "ВИКТОРИЯ" меня стала врач называть "КРИСТИНА", недовольный взгляд, ополчение словно я в буфете забрала последний салат))))))
28.01.2020, мы этот день ждали как манну небесную, сам Гурьев пришел с кучей докторов на осмотр.
ЧТО ИМЕЕМ В ИТОГЕ:
- Никакой родовой активности у меня не было!
-Матка не 11, а уже 10 баллов!!!
Ах да, Мария Александровна: " Я уговаривала женщину на ЕР, но она настаивает на КС"
-Никаких показаний на КС у меня нет, и рожать обязательно самостоятельно!!!

*Хоть ослепни, хоть помри от давления, хоть малыш потом инвалидом будет, и так далее... только СТАТИСТИКУ не порти!!!!

На этом меня выписывают!!!

За эти дни, что я побывала в стационаре, у меня было повышение АД до 140/90, при своем 110/60! Были схваткообразные тянущие боли (со слов Мироновой — "Вик, какие схватки!!! У тебя ещё нет ничего, у тебя только начинает раскрываться шейка!" )
Я не специалист в этой области и назвала это так как я поняла для себя!

Возможно что-то упустила, но вывод можно сделать из моих слов, что я совершенно против ОПЦ теперь!!!

Вот ещё минусы: Из раковин запах канализации, когда моешься в душе на полу потоп, того и гляди шлепнешься, питание "шикарно"- особенно макароны))) штук 10 на всей тарелке))))) несдержанность врачей, стыд и позор тому молодому доктору, который из палаты выбегает со словами "бл... ть", что его слышно)))) не аккуратно смотрят на кресле, что пуповина вываливается и везут потом по всему отделению прикрыв попу роженицы пеленой, которая стоит в коленно-локтевой позе на каталке, живут одной СТАТИСТИКОЙ ЕР, не учитывают показания( предлагают рожать боком, стоя коленями на стуле, в позе "бабочки" ...), грубо ведут себя по отношению к роженицам и много-много чего!!!

Мой совет будущим мамочкам- найдите лучшее, не стремитесь в ОПЦ.
  • Достоинства
  • оборудование, но не больше!
  • Недостатки
  • Их много!
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям