Варенец Волжаночка 2.5%

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Молоко

Читать все отзывы

Отзыв: Варенец Волжаночка 2.5% - Неплохой бюджетный варенец от местного производителя

Время использования: 8 месяцев

Стоимость: 28 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Мне нравится молочная продукция. Я часто покупаю молоко, кефир, ряженку. В прошлом году в магазине "Магнит" обратила внимание на напиток кисло-молочный "Варенец" торговой марки "Волжаночка" с массовой долей жира 2,5%.

Мне стало интересно, что же такое варенец. Купила. Оказалось, что варенец очень похож на ряженку.

Купить варенец можно не только в "Магните", но и в фирменных магазинах "Волжаночка".

Цена приемлемая - 28 рублей за 470 г.

Упаковка не очень удобная для хранения, особенно после вскрытия пакета. Правда у нас варенец долго не залеживается, мы с мужем его выпиваем за один вечер.

Состав указанный производителем, АО "Молсыркомбинат-Волжский", на упаковке, безопасный, консервантов, пищевых добавок в нем нет.

Срок годности одна неделя мне не очень нравится, но меньше все равно не найти.

Консистенция у варенца очень жидкая, его можно только пить. Цвет такой же как у ряженки. Да и вкус от последней не сильно отличается. Хотя ряженка мне нравится больше.

Недавно я попробовала варенец еще одной торговой марки - "Село Домашкино". Если сравнить эти два варенца, то "Волжаночка" увы не фаворит по вкусу. А вот в ценовом соотношении покупать варенец "Волжаночка" более выгодно. Да и срок годности у него меньше.

Рекомендую попробовать.
  • Достоинства
  • Цена, местный производитель.
  • Недостатки
  • Неудобная для хранения упаковка, консистенция.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям