Добрый день!
Как только я впервые открыла для себя такой косметический продукт, как мицеллярная вода, полностью в вопросах демакияжа перешла на нее. Сегодня расскажу об Освежающей термально- мицеллярной воде Vilsen.
Покупала я ее в магазине Фикс прайс прошлым летом.
На полках было 2 воды от этого производителя, но розы победили)
Флакон плоский, довольно объемный- 265 мл.
Выбрала я именно этот бренд также из-за обилия положительных характеристик средства. Как можно устоять перед средством 5 в 1)))
Данная мицеллярная вода имеет следующие положительные пункты:
- эффективно удаляет макияж (это действительно так, тут не поспоришь);
- мгновенно освежает (тоже правда, брала ее для умывания в походных условиях, отлично себя проявила в качестве придания свежести лицу и не только);
- глубоко увлажняет (Увлажняет, но глубоко ли?);
- бережно очищает (дискомфорт во время демакияжа не ощущаю, глаза не щиплет);
- тонизирует (а разве освежает и тонизирует это не одно и тоже?)
Вся информация о методе примения и характеристики мицеллярной воды подробно расписаны на обороте.
Крышка у флакона обычная откидная. Закрывается плотно, до щелчка. Несмотря на то, что она открывается туда- сюда часто, почти каждый день на протяжении нескольких месяцев, все такая же крепкая, как и была. При открывании легко можно об крышку сломать нарощенный ноготок, а то и свой, родной. Поэтому открывать нужно боковой стороной большого пальчика)
Производитель говорит, что средство не требует смывания.
Но, пардонте, как это не смывать? Вы посмотрите какая пена получается при встряхивании флакона!
Не хочу я ходить с этими пенообразующими ПАВами на лице, постепенно превращая кожу лица в урюк, т. к оно будет от них сохнуть.
Ладно в походных условиях я ее не смывала, но один раз- не урюк) поэтому ничего страшного) Но на постоянной основе... нет уж!
Я после мицеллярной воды протираю лицо тоником или гидролатом, чтобы нормализовать pH баланс кожи, и далее наношу свой основной уход.
Мицеллярная вода хорошо справляется с не водостойкими текстурами, а с более стойкими нужно повозиться, а вот матовую помаду она удаляет ну очень плохо, тут только молочко или масло справится.
Но стойкими текстурами я пользуюсь очень редко, поэтому очищающими качествами мицеллярной воды я вполне довольна.
Купила я эту водицу, скорее, из-за ее аромата. Он просто волшебный! Пахнет как розы в саду моей мамы))) Очень приятный, любимый аромат!
И ещё, скажу по секрету. Когда летом семейно ездили отдыхать с палаткой и ночевали на природе, когда было жарко, этой водицей я протирала подмыхи))) По ощущениям, будто ванну с лепестками роз приняла)))
Короче, вода зачётная, рекомендую!!!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования