Сериал "Воспоминания об Альгамбре" (2018)

Среднее 4.55 (голосов 33)

1
0
2
1
3
3
4
6
5
23
Всего отзывов: 33

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Воспоминания об Альгамбре" (2018) - Дорама затягивает с первых серий, но под конец слегка разочаровывает и утомляет

Корейская фантастическая мелодрама рассказывает о новой компьютерной игре, которая происходит не только в виртуальном мире, но и, как оказывается по ходу действия, влияет на реальный. Дорама состоит из 16-ти часовых серий. Первые серий 7 смотрятся на одном дыхании. Потом начинается любимая корейская тягомотина - бесконечные повторения прошлого, какие-то уж очень мудреные ходы действующих лиц. Финальные 2 серии меня почти разочаровали. Развязка какая-то невнятная. Решение возникших в процессе игры проблем, по-моему, не достаточно четко проговорено, а то как объясняется - скомкано и не логично. Получается, чтобы спасти брата своей возлюбленной и по-совместительству разработчика этой игры, главному герою пришлось занять его место в виртуальном мире. Весьма странное решение. Правда авторы оставляют надежду, что ему все-таки удастся вернуться в реальность.
Главная пара дорамы в исполнении Пак Шин Хе и Хён Бин. Что до героини - лично мне она не очень нравится, хотя вижу ее уж не в первой дораме, какая-то она малоэмоциональная ))). А вот Хён Бин как раз и спасает ситуацию. На него и смотреть приятно и как актер он отлично справился с ролью.
Понравилось еще, что хоть основные действия дорамы происходят в компьютерной игре, компьютерной графики как раз в меру - нет перенасыщенности спецэффектами, все смотрится органично и красиво.
  • Достоинства
  • Сюжет, Хён Бин, графика
  • Недостатки
  • Многократные повторения, Пак Шин Хе, финал
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям