Здравствуйте! В апреле 2019 года мы стали планировать свою поездку на море. Отпуск выпал на середину июня. Просмотрев очень много отзывов о курортных поселках(а выбирали именно посёлок) остановились на п. Джемете(Анапа). Взяли путёвку в местном турагенстве и стали ждать день отъезда(точнее ночь) т. к. выезжали в 3 ночи). Ехали на автобусе, в дороге находились 28 часов. В посёлок мы приехали около 8.30 утра, людей на улице уже было очень много, стояла жара. Остановились мы в гостевом доме "Марина", по адресу 1проезд, (дом не помню, вроде 9).2х местный номер был очень маленький(хозяйка нас предупреждала, но мы решили остаться), санузел и сплит система в номере
Гостевой дом не понравился, перед выселением(пока ждали автобус) администратор не увидела куда мы сложили полотенца, и сообщив хозяйке об этой ситуации, неприятным тоном спросила (хозяйка) что у нас с полотенцами. Когда этот вопрос был решён, перед нами даже никто не извинился, просто сказали чтобы мы не обижались, т. к. девочка работает всего 2 неделю. Во время дождей 6 часов не было света. И нам пришлось сидеть это время на террасе.
По приезду, не успев разобрать вещи, мы пошли на море. Первый день оно было прохладным, а потом стало очень комфортным. Иногда приплывали водоросли, но их каждое утро убирали.
Посёлок мне очень понравился, но была сильная засуха, не хватало зелени. По дороге к пляжу стоят палатки с сувенирами, плавательными кругами, крема и, лежаками, одеждой и т. д. Цены мне показались нормальными, что-то даже дешевле, чем у нас. Также продаётся очень много фруктов и овощей. Покупали черешню 220р за кг(очень вкусная и спелая), клубнику 100 р небольшая коробочка(кислая и не вкусная), голубику 150 р маленький стакан, плоды туттового дерева 50р маленький стакан(потом увидели что эти деревья с плодами растут по всему Пионерскому проспекту-главная улица Джемете и Анапы)
Из восьми дней нашего отдыха два дня были очень дождливыми, даже был сильный град.
За время отдыха экскурсий мы не брали. Сами посмотрели Анапу
Брали прогулку на катамаране (750 р взрослый, 500 детский за час), катались на банане 300р, посетили океанариум (там не было света и работники океонариума светили на рыб фонарём), музей восковых фигур и музей бабочек, и просто отдыхали на пляже или гуляли по улочкам. Везде приставалы с животными, которые внаглую сажают попугаев и обезьянок, а потом требуют деньги за фото. Питались в местной столовой Б-52(самая вкусная еда и обслуживание). На 3х в среднем выходило 500-700р. Людей очень много, иногда приходилось даже ждать, когда освободятся столики.
На этом заканчиваю, рассказала все что хотела. Отдых очень понравился, несмотря на кое-какие недочёты.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования