Всем привет!
Мне очень много удовольствия доставляет традиция пить кофе.
Для меня это не способ, чтобы проснуться и даже не привязанность к напитку на уровне с пищевой зависимости.
Для меня это ритуал на ежедневной основе. Мне нравится насыпать зерна, молоть их, выбирать метод заваривания кофе в этот день. Налить кофе в красивую чашку и уделить себе несколько минут. Без телевизора, без суеты и посторонних разговоров. Просто быть в этом моменте.
Я трачу деньги на разные сорта кофе, но я не гурман или профессионал по кофейным зернам. Я обычный потребитель, который мало, что понимает в нюансах, а преследует свои цели и предпочтения.
У нас в городе есть сервис по доставке продуктов, я часто его использую, чтобы не выходить из дома в плохую погоду. И там была акция на днях на разновидность паулиг, который я еще не пробовала. Меня подкупила цена!
Я уже рассказывала про несколько своих фаворитов, один так же от бренда паулиг другой про мой фаворит от другого бренда.
Я взяла на пробу 500 гр кофейных зерен. Покупка обошлась мне в 199 рублей.
Это выгодное предложение, учитывая, что кофе со мной каждый день.
Упаковка стандартная. Герметично закрыта, есть клапан на "пузике".
Клапан нужен, чтобы оценить аромат прямо в магазине перед покупкой. Отогните клапан, нажмите аккуратно и поднесите к носу.
Аромат густой и приятный, действительно бодрит!
Также производитель расположил шкалу степени обжарки, крепости, кислотности и аромата. Обратите внимание, что кислотность максимальная!
Сбоку на упаковке есть информация о методах заваривания.
Внутри зерна разного размера и оттенка. Они не должны быть одинаковыми, так как тут собран "букет" из арабики и робусты.
Я скажу честно, по мне гармония во вкусе и аромате тут есть. Но кофе получается очень насыщенным, терпким, я даже ощущаю ноты шоколада в послевкусии, но это возможно понять если вы как и я, не мешаете кофе с сахаром.
Мне данный вариант, больше всего нравится использовать в кофе-машине, тогда вкус получается максимально гармоничным для меня. В турке или френч-прессе, все таки этот вариант мне нравится меньше.
Покупать за полную стоимость, я точно не стану, так как зная, что реально купить за меньшую сумму, моя внутренняя жаба, будет держать руки на моей шее или кошельке :)
Надеюсь, отзыв был полезен.
Хорошего дня!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования