Программа Quick Sender

Среднее 4.37 (голосов 59)

1
7
2
1
3
1
4
4
5
46
Всего отзывов: 59

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Программа Quick Sender - Отзыв о работе с программой и опыте взаимодействия с её автором

Год выпуска/покупки: 2020

Текста будет много, потому как бог в мелочах, а дьявол кроется в деталях.

Начать надо с того, что данный отзыв (а точнее рекомендация) будет полезна только тем, кто собирается работать с основного аккаунта, защищённого двуфакторной аутентификации (это когда в случае стороннего доступа VK требуется подтверждение по SMS). Поэтому, раз автор не считает необходимым своих потенциальных клиентов информировать о том, что программа работать не будет и в итоге при возврате денег вы потеряете часть оплаты, то это делаю я... однако, обо всём по порядку.

Ознакомился с программой, просмотрел ознакомительные ролики, принял решение о покупке - купил.

1) Покупка прошла быстро, для активации необходимо прислать в личку сгенерированный код, автор программы (Дмитрий) активировал код (и программу), программа запустилась. За оперативность данного этапа определённо плюс.

2) Запускаю программу, ввожу данные и тут хлоп - "Для работы с программой, необходимо отключить SMS подтверждение" - думаю, интересное дело, нигде - ни в ознакомительных роликах, ни в описании программы не было речи о том, что
SMS подтверждение необходимо отключать. Т. е. проще говоря, для работы с программой придётся снять защиту привязки к телефону со всеми из этого вытекающими для вашего аккаунта.

К слову, может для каких-то служебных купленных аккаунтов, которые не жалко это и не имеет определяющего значения, но что касается основного аккаунта, думаю, каждый согласится, что это важно.

3) Связываюсь с автором для уточнения - может быть я что-то не так понимаю. Ответ следующий, мол, двуфакторную аутентификацию нужно отключать, потом можно включить. Я как человек, который уже терял аккаунт, всё-таки хочу прояснить - неужели большинство пользователей не используют защиту по SMS? Автор ответил, мол, сам не использует, пользователи программы тоже. И следом добавил, цитирую - "давайте делать возврат средств и не будем устраивать скандал?"

Вот здесь возникло первое конкретное недоумение, почему пользовательское желание разобраться с настройкой программы, которая не заявлена в ознакомительных материалах воспринимается как скандал?

Думаю, ладно, надо вернуться к конструктивным действиям. Выполняю указанные рекомендации - снимаю SMS защиту, запускаю программу - действительно, программа заработала. Затем возвращаю для аккаунта SMS защиту - включаю двуфакторную аутентификацию. Программа выдаёт сообщение - "Логин и пароль недействительны". И вот здесь стало совсем неприятно. Проверяю свой аккаунт - всё нормально, все работает. Запускаю программу, ну и как следует - программа опять информирует о необходимости отключить подтверждение по SMS.

Думаю, ладно, может что-то не так делаю - пишу автору, на каком этапе можно снова включать SMS защиту. Ответа нет... Наступает ступор. Повторяю еще и еще раз те же действия, становится понятно, что программа "не уживается с повторным включением SMS защиты". На этом лимит доверия к программе заканчивается и возникает стойкое желание забыть про программу и вернуть деньги.

Кроме этого в голове остаются еще ряд вопросов:

- Почему изначально не указана весьма важная информация, что программа не работает с аккаунтами, защищёнными двуфакторой аутентификацией?
- Почему автор указывает, что для работы 2-факторную аутентификацию можно на время отключить, а потом включить, хотя на позитивный исход всё-равно не повлияет?
- Почему вообще в программe нельзя реализовать подтверждение SMS через дополнительное всплывающее окно?
- Почему программа выдаёт окно - "Логин и пароль недействительны", хотя на самом деле это не так?

Но тратится на это уже не хочется и я обосновываю своё потребительское желание отказаться от использоваться программы и вернуться деньги.

4) Вот тут, внимание, важно! Когда на сайте вы выполняете оплату, то процесс завязывает на доп. посреднике - онлайн сервисе Mykassa и получается, что продолжая процесс покупки автоматически соглашаетесь со всеми условиями самого сервиса. Уверен, никто на момент покупки предварительно не изучает сервис оплаты и не вникает в условия его работы. Ответственность получателя денег естественным образом отождествляется с тем, кто фактически эти деньги получает.

Так вот возвращаясь к манибэку. Дмитрий (автор программы) указывает, если хотите возврат, то вот вам ссылка, переходите на сервис оплаты, оформляйте претензию и деньги вам вернут.

Предчувствую, что на онлайн сервисе Mykassa могут быть доп. препоны по возврату, предлагаю - давайте я дождусь пока деньги физически с сервиса придут на вас счёт и потом вы мне в частном порядке переведете на карту.
Дмитрий отвечает - нет, вы платили через Mykassa-у с него и будем возвращать. Т. е. просто поставили перед фактом, оспаривать неуместно.

5) И вот тут начинается. Во-первых, на сервисе нужно авторизоваться. Данные для этого приходят на почту на момент оплаты. Использую полученные данные - нет доступа. Пытаюсь через указанный e-mail восстановить доступ к сервису - пользователь незарегистрирован! И вот здесь градус напряжения поднимается. Получается, деньги оплачивались через посредника - сервис Mykassa, а к нему доступа нет - блестяще! Обращаюсь к Димтрию, ответ - правильно вводите данные!
Приходится наглядно скриншотами доказывать, что ты не верблюд и вводишь те данные, которые прислал сервис. Далее наступает пауза, Дмитрий присылает данные тех. поддержки - мол, пишите туда.

Спрашивается, почему клиент должен регулировать и решать вопрос технической нестыковки? Делать нечего... пишу. Довольно оперативно отвечают и говорят - пробуйте еще раз. Пробую, на этот раз всё заработало.

Итого - косяк сервиса Mykassa с авторизацией пользователей и без привлечения тех. поддержки вопрос было не решить.

6) Далее процедура организована следующим образом. На проведенную оплату в сервисе Mykassa необходимо написать претензию получателю платежа, получатель её подтверждает (т. е. принимает претензию) и по логике осуществляется возврат.
Однако подводные камни ещё дадут о себе знать. Для того, чтобы организовать вывод, нужно заполнить свой профиль на сервисе. И вот тут началась мука. Форма профиля работает откровенно говоря сыро: чтобы ввести реквизиты для возврата денег нужно подтвердить телефон. И вот тут вообще очень странная логика. При подтверждении телефона, код подтверждения приходит не на телефон, а на почту! Спрашивается, зачем вообще нужен телефон, если он не используется? Зачем вообще нужно блокировать поля для реквизитов в необходимости подтвердить телефон, если номер телефона - просто статическая информация? Ладно, идём далее... Ввожу код подтверждения из почты - ничего не меняется.
Система пишет - данные сохранены, но возможностей для следующих рабочих действий нет! Поле для ввода реквизитов оплаты заблокировано! Приходится снова писать в тех. поддержку и просить, чтобы они вручную ввели номер карты для возврата.

7) Пишу параллельно Дмитрию - смотрите как получается, вы отказываете в решении частным образом вернуть деньги, а сервис просто на каждом шагу создаёт проблемы.

Ответ от Дмитрия:

--
Вроде взрослый мужчина, а паникует так, как вас 5 лет. Вам отвечают и помогают, а это уже знак, что вас не "кинули"
--

И вот тут резонно возникает вопрос - кто из нас демонстрирует взрослость? Во-первых, почему сразу переход на личные оскорбительные сравнения? Я указываю, что в цепочке рабочего взаимодействия есть серьезные изъяны.

Во-вторых, раз вы привлекаете сервис оплаты как посредника и включаете его в процесс пользовательских платежей, то все функциональные и репутационные претензии относят в том числе и к вам.

В-третьих, никто про "кидок" речи не вёл, если я заплатил за услугу, услугу в должном качестве не получил, а получил массу проблем, то я как минимум имею право указать на недостатки и выразить своё отношение.

В-пятых, помогают пользователям, когда программа работает, так как необходимо пользователю, а в данном случае происходит удовлетворение обоснованной претензии и возврат оплаченных средств, что является уже не помощью, а ответственностью продавца.

Подобное высокомерное хамство уже отбивает всякого желание вести дальнейшую беседу.

8) Тем временем получаю ответ от Mykassa. Тех. поддержка отвечает, говорит - ок, данные внесены. И дальше, как говорится, классика жанра - у вас недостаточная сумма, чтобы выполнить возврат!
Мы можем выполнить ручной возврат, но снимем 4% с общей суммы и еще 50 рублей. Я уточняю - как мне получить назад деньги целиком за нереализованную покупку и мне отвечают - "У нас нет информации". Прекрасно, остаётся только развести руками! Или поаплодировать самому себе!

Теперь если, кто уже устал читать или запутался в моём повествовании - ещё раз упрощенно.

Пользователь оплачивает программу через онлайн сервис. Пользователь разбирается, что программа не в полной мере соответствует требуемым задачам, автор принимает претензию и переадресовывает пользователя решать вопрос возврата денег с онлайн сервисом. А онлайн сервис говорит, сумма оказывается недостаточная, вернуть деньги, можем за 4% и 50 рублей (видимо в качестве наградных) переслать вручную.

Мне пришлось согласится, потому что других вариантов нет в принципе.

Я довёл информацию до автора программы о том, что пользователь возвращающий деньги однозначно заплатит вынужденные проценты, в ответ получил - "О боже мой, давайте я вам отправлю комиссию".

Знаете... на этапе когда ты уже потратил столько надежд, ожиданий, моральных сил и времени, чтобы на круг вынужденно получить остаток своих денег, да еще с умалительной интонацией - "О боже мой", никаких компенсацией уже не хочется.
Хочется закрыть для себя этот рабочий опыт и дать людям информацию о том, какой уровень сервисного обслуживания здесь предполагается.

Благодарю за внимание.
  • Достоинства
  • Относительно оперативные ответы
  • Недостатки
  • Читайте в тексте отзыва, дело не в программе, дело в отношении к людям...
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям