Отзыв: Webasyst (Shop-script 7) - система управления сайтом - Дополнительные расширения из магазина установок от сторонних разработчиков это лотерея.
Год пользования услугами: 2014
Webasyst - это фреймворк и функционал ограниченный. ShopScript магазина не дорогой. И не дешевый в итоге. Шаблоны ужасные. Даже не дизайн, а именно SEO оптимизация. По адаптивности и легкости загрузки нареканий нет. Вам все равно потребуется купить нужные расширения и темы дизайна. Обязательно перед покупкой уточняйте совместимость всего и со всем. Никто ничего не гарантирует. Только проверка. Пишите разработчику и пытайтесь добиться ответа. Будьте готовы к тому, что даже имея лицензию вы не сможете найти бесплатного решения для корректной работы платных дополнений. Политика вебасиста по надзору за сторонними разработчиками простая. Будете решать сами тет-а-тет. Поддержка фреймворка конечно подскажет как это лучше сделать. Поддержка расширений отдельная песня. Готовьтесь к тому, что после очередного обновления фреймворка расширение перестанет работать, а его автор просто снимет его с продажи и перестанет поддерживать. Поэтому выход один не обновляться при работающем функционале. Это не очень хорошо, если обновление устраняет косяки системы. А косяков и обновлений будет много. Поэтому отношение к такому продукту двоякое.
Вроде хорошее решение. Система развивается. Достаточно гибкое для дополнений. Но спокойной работы не ждите. Чем больше вложите времени и средств, тем потом еще больше придется вложить времени и средств. Выход один. Скачивать бесплатную версию и довольствоваться малым. Либо платить часто и много. Золотая середина подходит сильно продвинутым разработчикам. Но они уже зарабатывают на юзерах. Сам столкнулся с не полной работоспособностью темы Проленд. Допиливали фильтр антиспама (не работал). В итоге мобильная верстка осталась медленной без вариантов. Пиняют на сам фреймворк. Плагин Pick Point - расчет стоимости доставки не работает новая версия, да и старая иногда без причины по объему блокирует. Штатный функционал в WEBASYST заявлен космический. Половина никогда у вас не заработает. Это касательно аналитики. Но как понимать, что оформляя заказ в бэкенде не возможно подтянуть товар по артикулу? Только полное название. Пишу для того, чтобы команда WEBASYST услышала и начала решать вопросы совместимости разрозненных доработок. Даже не столько совместимости, сколько универсальности. Трудная задача. Понимаю. Но поймите магазин приложений для разработчиков это пол дела. Какой их стимул. Он НЕ РАБОТАЕТ. Похоже мало они получают с установок. Поэтому идея переложить нужные доработки на левых лиц провальны изначально. Делайте сами под свою гарантию. Упреки будут все равно в вашу сторону. Не отчаивайтесь. Меньше пилите по пустяковым огрехам. Больше работайте над тем, чтобы ваш магазин приносил подписчику комфортное пользование. Сейчас требование поисковиков игнорировать нельзя. И гонять подписчика разбираться с несовместимостями так же. Гибкий для программистов. Пока развивается. Поддержка есть. Подписка не сильно дорогая, но может не иметь смысла. Есть интересные расширения. Никакой SEO оптимизации. Готовьте дополнительные деньги. Но половина решений не профессиональны или устарели. Половина заявленного функционала работает не полностью. Главная беда - это обновления. Они затирают все внесенные изменения, которые Вы сделаете. Очень не просто вернуть деньги за неполностью рабочее дополнении. Теоретически можно, а практически получите качели (разработчик фреймворка - разработчик плагина)
Достоинства
Гибкий для программистов. Пока развивается. Поддержка есть. Подписка не сильно дорогая, но может не иметь смысла. Есть интересные расширения.
Недостатки
Никакой SEO оптимизации. Половина решений не профессиональны или устарели.Не просто вернуть деньги за неполностью рабочее дополнении.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования