Книга "Любимая девочка дяди Федора" - Эдуард Успенский

Среднее 3.80 (голосов 20)

1
3
2
1
3
2
4
5
5
9
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Любимая девочка дяди Федора" - Эдуард Успенский - Для родителей, детям вряд ли будет интересно.

Доброго времени суток, все кто заглянул на мой отзыв. Первые три книги у нас имеются в нашей домашней библиотеке, покупал их в 90-е в Москве. Особенно нравится издание качественная обложка, листы, яркие иллюстрации.

Книга Эдуарда Успенского под названием Любимая девочка дяди Федора издана в стиле повесть-сказка (сказочная повесть)

Не все произведения этого автора мне нравятся. Мне думается, что в его рассказах много лишнего. С другой стороны, все лишнее обычно отделяем мультимедийное производство и остается самое то- изюминка. Правда пока мультфильма про девочку Катю я не видел. Может быть еще снимут?

Автор пишет о том, что село Простоквашино стало любимым курортом, ведь его прославили через средства массовой информации. Вспоминается компания, которая выпускает молочную продукцию с этим же названием)

Действующие лица: дядя Федор, его домашние питомцы, девочка Катя, которая приехала из Америки ( ну как же нам без штатов)), почтальон Печкин, которого звали Игорь Иванович, профессор Семенов и др.

Девочка это сильная "крутая", автомобилистка, или хорошо владеет знаниями на счет этой отросли)

В повести этой встречается много забавных выражений:

-какой марки у вас трактор?
-... колдуньей была?-Только наполовину, по вечерам подрабатывала.
-на метелке она умела летать? — редко летала. только когда на партсобрания опаздывала. (понятное дело, что Печкин юморил таким образом)
-это не ворона, это — криминальный элемент.
-На конце третьей удочки была большая трехлитровая банка, вся наполненная пескарями.

Повесть поделена на несколько глав, можно обратить внимание на главу под названием "Поиски кота Матроскина", в которой кот снова проявил себя как деловой хозяйственник, где читатель узнает о всех недостатках дяди Федора. Дальше несколько глав о спасении дяди Федора. О каком спасении пойдет речь? Для этого следует читать саму книгу. Я не скажу что для меня это было особо интересно. Как мне показалось, самое интересное было в первой книге, а дальше, как это обычно бывает, идут кое какие повторения, встречаются фразы, которые вообще лишние в обиходе с детьми. Впрочем, родители сами решают что давать детям. Для родителей вполне можно полистать эту книгу.

Спасибо за внимание и всего вам доброго
  • Достоинства
  • иллюстрации, кое какие смешные фразы
  • Недостатки
  • много ненужных диалогов
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям