Автовокзал (Россия, Смоленск)

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
2
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Автовокзал (Россия, Смоленск) - Автовокзал Смоленска - довольно приятное место!

Время использования: 2019

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Смоленская область

Район: городской округ Смоленск

Город или поселок: Смоленск

Улица: Кашена

Дом №: 13

Всем привет, мои дорогие друзья! Сегодня я вам расскажу про автовокзал города Смоленска. Когда я в первый раз побывала в городе Смоленске, то мы разместились в мини-отеле у автовокзала. Я вам о нем уже рассказывала. А на обратном пути решили зайти и посмотреть, как выглядит автовокзал. Здесь есть несколько кафе, и одно из них мы посетили. Но об этом мы с вами поговорим немного позже.

Само здание автовокзала - не самое большое, и в нем имеется два этажа. Но автовокзал Смоленска - вполне комфортабельный, и в нем есть все необходимое, чтобы ожидание автобуса было относительно комфортным. А сейчас, мы подходим к автовокзалу Смоленска.

Напротив автовокзала города Смоленска, находятся и некоторые важные достопримечательности Смоленска, а именно старинная Петропавловская церковь XII века:

У здания Смоленского автовокзала - также имеется указатель, где находятся, какие улицы, а также небольшая карта этого района.

Также в здании автовокзала находится и отделение Сбербанка, это тоже очень удобно. И там, конечно, есть и банкоматы, так что, если кому-то понадобится сделать какие-то срочные платежи или снять наличные перед поездкой, то это можно сделать в отделении Сбербанка прямо на автовокзале.

Вот вход в наш автовокзал. Слева мы видим табло с расписанием автобусов.

А входа в автовокзал можно увидеть большой горшок с такими вот симпатичными кустиками, очень аккуратно подстриженными. Симпатично выглядит, и очень хорошо украшает площадь нашего в сами автовокзала.

Вот здесь подробно описано, что есть на первом и втором этаже автовокзала. Эта табличка помогает пассажирам не заблудиться, потому что здесь подробно описано, что где находится. На автовокзале даже парикмахерская имеется ).

Давайте посмотрим поближе табло с расписанием автобусов. Тут указаны все автобусы, которые проследуют в этот день в разных направлениях, а также и те, которые отменены.

На улице у автовокзала есть небольшая палатка от кафе "Самовар", здесь можно приобрести некоторую выпечку, пирожки, самсу и прочее. А вот в самом здании автовокзала есть уже и большое кафе "Самовар", где вы сможете полноценно покушать. Там очень красиво и уютно. Но просто так там сидеть нельзя - надо обязательно что-то заказывать.

А мы с вами оказываемся внутри нашего с вами смоленского автовокзала и сейчас посмотрим, что там есть интересного. При входе можно пойти налево в само здание автовокзала, а можно также отправиться направо - в кафе "Домино":

Итак, мы находимся на первом этаже, и вот перед нами билетные кассы. Как видим, их там довольно много, и порадовало, что работало несколько касс, а не одна, как это часто бывает. Мы были там довольно рано утром, но народу на автовокзале было уже предостаточно. В этих кассах можно приобрести билеты на автобус в разных направлениях. Слева, обратите внимание, также имеется зарядка для разных гаджетов. Это очень удобно, что пока вы ожидаете свой автобус, можно привести в порядок разрядившиеся устройства. Также здесь стоит стойка, на которой, видимо, иногда можно взять разные газеты и журналы, но тогда, когда мы там были их там не было. Наверное, из-за раннего времени, еще не выложили.

Здесь также установлены терминалы, в которых можно что-то оплатить, но я вам не советую это делать, потому что на вокзалах и аэропортах, в таких терминалах взимается просто огромная комиссия. Также обратите внимания, что слева имеется касса №1 - это касса дообеличивания. То есть это такая касса, в которой можно купить билеты на автобус, который собирается уже отходить. То есть, в такой кассе можно купить билет прямо за несколько минут до посадки в автобус. Вот так-то! Но лучше все-таки так не делать, а то можно не успеть и остаться с эти билетом на перроне. Лучше уж покупать билеты заранее, а потом можно походить по городу или просто подождать на автовокзале. Автовокзал этот очень комфортный и толковый, так что вам будем, чем заняться там. Можно, кстати, покушать очень вкусно и неплохо в кафе "Самовар". Но до него мы еще с вами доберемся.

И вот, кстати, мы тут видим, что такие пассажиры здесь имелись, которым пришлось обратиться обратиться в эту кассу №1 за билетом перед самым отходом автобуса.

Кстати, на территории автовокзала работает бесплатный вай-фай. А вот перед нами также касса №3, так что мы с вами видим, что работающих касс тут было много, чтобы особо не создавать очереди.

А вот перед нами табло, которое имеется уже в помещении автовокзала, и здесь перед нами ближайшие отправляющиеся автобусы.

Здесь мы видим аптеку, а также на автовокзале есть несколько палаток с разными мелочами, сувенирами и прочим.

Здесь перед нами зал ожидания, который расположен на первом этаже:

А также на заднем плане мы с вами видим также и кафе "Самовар".

А вот сувенирная палатка, в которой можно приобрести некоторые памятные вещицы из Смоленска. Здесь перед нами разные тарелки, колокольчики, фигурки, а также очень красивая вышивка на нижней полке с изображением Фленово (мы там тоже были - очень советую вам там побывать, когда будет возможность).

Схема автобусных маршрутов:

Терминалы для совершения различных платежей:

Вот перед нами также территория автовокзала и вдали мы видим разные автобусы, которая стоят на стоянке:

А вот и мини-отель, в котором мы останавливались. Но пройти на эту территорию можно только по пропуску - нам его давали в отеле.


Видим часть перронов для посадки:



Ну, и вот давайте немного вспомним, как выглядел наш мини-отель. Очень недорогое и приятное место, так что можно там останавливаться. Правда, мы также останавливались в еще нескольких гостиницах в Смоленске, и больше всех мне понравились две отличные гостиницы: "Держава" и "Кристина-А".

Так что, вот такой есть автовокзал в древнем городе Смоленске. Он мне очень понравился, очень уютное и приятное место. Всем советую пользоваться этим автовокзалом, если вы собираетесь, куда-то отправиться на автобусе. Поставим ему самый высокий балл, а именно пять баллов - прекрасный автовокзал, в котором можно и хорошо перекусить и есть, где посидеть. И вообще место очень приятное. Нам приходилось бывать на многих автовокзалах в разных городах, но не везде там чисто и уютно, как здесь. Также я вам недавно рассказывала о железнодорожном вокзале города Смоленска, с которого мы отправлялись из Смоленска в Москву. Он тоже у них довольно приличный, чистый и красивый.
А я всем желаю приятного отдыха, пока отдыхаем дома, и вспоминаем проделанные нами до этого путешествия.
  • Достоинства
  • Уютно, чисто, довольно красиво, есть кафе "Самовар"
  • Недостатки
  • Нет
Безопасность
Комфорт
Сервис
Скорость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям