Увлажняющий ночной крем для лица LUMENE ARCTIC AQUA

Среднее 4.46 (голосов 13)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
8
Всего отзывов: 13

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Увлажняющий ночной крем для лица LUMENE ARCTIC AQUA - А для меня увлажнения оказалось недостаточно...

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2013

Интенсивный увлажняющий ночной крем Lumene Arctic Aqua я купила, можно сказать, на сдачу. Мне подарили карту в Рив Гош, я выбрала себе подарок, и надо было как-то разумно использовать еще около 300 рублей. А поскольку мне подруга подарила крем для кожи вокруг глаз Lumene, я решила купить ночной крем этой же фирмы.
Выбор пал на интенсивное увлажнение

Зимой я испытываю постоянный дискомфорт из-за сухости кожи. Летом такой проблемы нет. Причины мне известны, именно поэтому я постоянно экспериментирую с ночными кремами с целью найти свой крем, который во всем будет меня устраивать.
Не могу сказать, что я большой знаток и любитель фирмы Lumene, есть небольшой опыт использования декоративной косметики в прошлом. Но и плохого ничего сказать не могу. Мне понравилось описание, поэтому решила взять:

Мне нужно активное питание и увлажнение, а это как раз и обещалось.
То, что в составе нет парабенов, не особенно меня впечатлило. Там есть другой консервант "феноксиэтанол", так что это откровенное "шило на мыло". Для интересующихся - состав:

От лирики перейдем к практике.
Крем имеет голубоватый цвет. Консистенция в целом типичная для крема, немного более легкая, чем может быть, и немного более жидкая, я бы сказала:

Есть у крема несильный запах.
Теперь о самом главном - о его эффективности. Крем ложится на кожу отлично, распределяется легко и довольно быстро впитывается. Ощущения стянутости исчезает, эффекта маски или пленки нет. В целом с вечера впечатления от использования только положительные.
Замечена одна особенность - хоть крем и хорошо распределяется, но как-то за один раз его используется больше, чем обычно. Он словно улетучивается на лице.
Никаких пятен, аллергической реакции и тому подобных вещей замечено не было. Но у меня такое вообще крайне редко бывает, в этом смысле кожа не особенно чувствительная. Вообще на моей памяти такое было лишь один раз, со средством для глаз фирмы "Виши".
Но вот поутру легкое ощущение сухости и недостаточной увлажненности все же не проходило. То есть лично для меня это обычный увлажняющий крем, а не интенсивный, как об этом говорит информация на упаковке.
В целом я сделала вывод, что этот "интенсивный увлажняющий крем Lumene Arctic Aqua" - обычный ночной крем, с обычным составом, средней цены, средней эффективности. Думаю, что он неплохо подошел бы для весны либо осени, когда кожа еще не нуждается в интенсивном увлажнении. Я же его использовала зимой, и он, кстати, очень быстро закончился.
Никаких особо отрицательных моментов в процессе использования не выявлено, поэтому рекомендовать буду. Возможно, и сама еще когда-нибудь куплю в комплексе с дневным, но не для зимнего периода.
  • Достоинства
  • приятная текстура, хорошо распределяется и впитывается, приятные ощущения сразу после использования
  • Недостатки
  • лично для меня недостаточное увлажнения в зимний период времени
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям