Праймер Face Value Cosmetics Pore Peducing

Среднее 4.60 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Основа под макияж

Читать все отзывы

Отзыв: Праймер Face Value Cosmetics Pore Peducing - Продолжаю тестировать минеральную косметику.Оказалось, праймер мне крайне необходим!

Время использования: пара месяцев

Стоимость: 300 р.

Я какое-то время пользуюсь некоторыми видами минеральной косметики и не устаю ею восхищаться. Почему-то так получилось, что пишу о ней не часто, поэтому решила исправляться :)

Я уже писала, что из себя представляет 100% натуральная минеральная косметика в отзыве на марку Sweetscents, а так же в отзыве на пудру-основу FVC, поэтому сейчас не буду описывать все особенности и прелести минеральной косметики. Скажу только, что начав пользоваться минералами, я отказалась от обычной пудры из магазинов, а сейчас и от тональных, ВВ- и СС- кремов. С приходом холодов, возможно, вернусь к СС-крему (а скорее всего нет), но к обычной пудре ни в жизни! Я вообще разочаровалась в обычной пудре, хоть дорогой, хоть дешевой. Люкс вообще не радует, т. к. использует в основе пудры тот же самый дешевый компонент, что и бюджетные марки – тальк, который не приносит никакой пользы коже, а может даже и вредит. В общем, стараюсь постепенно переходить на натуральную декоративную косметику.

Чтобы получить законченный «минеральный» макияж, в идеале нужно 3 продукта: праймер, пудра-основа, завершающая вуаль. До прихода лета я наносила на кожу СС-крем "Макс Фактор", а потом покрывала все пудрой. Но летом в жару хочется, чтоб на лице было по минимуму косметики, и чтоб она не плыла, т. к. летом кожа выделяет больше кожного сала. Как раз, чтобы регулировать увлажненность кожи и выделение сала, а так же, чтобы подготовить кожу к нанесению минералов, и нужен праймер.

Праймер служит основой под макияж, т. е. выравнивает тон кожи, скрывает поры, сглаживает морщинки, а главное, он обеспечивает отличное сцепление пудры-основы с кожей, таким образом, пудра будет держаться на лице как можно дольше.

Еще одним отличным свойством праймера является то, что он одновременно матирует и не сушит кожу.

Так вот, перед приходом лета я озадачилась покупкой праймера. На сайте, где я обычно покупаю минеральную косметику, я заприметила шелковый праймер Pore Reducing от FVC.


Вся минеральная косметика упаковывается в маленькие неприметные баночки. Никаких сложных упаковок, никаких громких названий. К этому нужно быть готовой, т. к. минеральная косметика – это немного не то, к чему мы привыкли.

Я взяла упаковку объемом всего 10 мл. Не смотря на такой объем, праймера хватает надолго.

На баночке указано только название интернет-магазина и состав.

В составе только 100%-ная шелковая пудра, которую получают из шелковых коконов шелкопряда. Такая пудра содержит аминокислоты, выравнивает кожу, сохраняет увлажненность, а так же содержит солнцезащитный фактор. Правда, я не совсем поняла, почему она относится к минеральной косметике, но главное, что она полностью натуральна.

Обычно минеральные продукты упаковывает в баночки с сифтером – специальным ситечком, которое предотвращает рассыпание пудры. Вот как на баночке справа, например.

В праймере FVC тоже был сифтер, но я немного не поняла его значения. Праймер слегка спрессован, т. е. он не в рассыпчатом виде, как вся «минералка», добыть его из-под сифтера было проблематично, поэтому сифтер я сняла. На фото видно, что продукт даже не высыпается из баночки.

Праймер белого цвета, но кожу он абсолютно не выбеливает! Наношу я его при помощи кисточки flat-top на чистое лицо, после того, как мой дневной крем впитается.

Посмотрите, вот так выглядит праймер, если довольно толстым мазком нанести его на кожу.

Берем кисть и начинаем круговыми движениями как бы втирать продукт в кожу. Все, никаких следов!

Вот моя кожа до нанесения праймера.

Кстати, опишу немного свой тип – кожа у меня зимой сухая и склонная к шелушению, а в теплое время года становится комбинированной, но жирность Т-зоны выражена не сильно. Тем не менее, периодически случаются высыпания в виде прыщиков, но сильных дефектов нет, есть расширенные поры, которые я всегда старательно чищу и пытаюсь сужать, а так же синяки под глазами, но от них не избавиться, т. к. у меня венки и сосуды расположены очень близко к коже, приходится маскировать.

А вообще, написано, что данный праймер подходит для всех типов кожи.

Итак, наношу праймер.

После этого я жду пару минут, чтобы продукт как бы впитался, адаптировался к коже и наношу пудру-основу, сейчас у меня пудра той же марки, что и праймер (ссылка на отзыв выше).

Тон кожи выровнялся, покраснений около носа практически не видно, пор тоже. В тоже время, лицо выглядит естественно, нет эффекта маски. Но больше всего в таком макияже мне нравится, что его не нужно поправлять в течение дня! Он останется практически неизменным. Для меня это большой плюс, т. к. я не люблю носить с собой лишнюю косметику и поправлять макияж.

Еще один плюс минеральной косметики - она не забивает поры и позволяет коже дышать!

Я на 100% довольна этим праймером. Теперь нет необходимости наносить тональный крем, ведь в жару его буквально чувствуешь на лице, он как будто оставляет какую-то пленку, в отличие от минеральных праймера и пудры, которые на лице не ощущаются.

С уверенностью могу заявить, что это очень достойный продукт, который, скорее всего, станет моим must-have’ом.
  • Достоинства
  • Натуральность, выравнивает тон кожи, не сушит, продлевает "жизнь" макияжу
  • Недостатки
  • Для меня нет
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям