Книга "Тайный дневник Лолиты" - Ольга Володарская

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Тайный дневник Лолиты" - Ольга Володарская - Отличный легкий детектив

С творчеством Ольги Володарской до этой книги знакома не была, но теперь обязательно прочитаю еще ее книги.
По названию произведения его литературный жанр определить трудновато. Но это только плюс автору.
Основное событие книги - это убийство профессора на его же юбилее. На данном мероприятии присутствовали его бывшие ученики - олигархи. Кто из них убийца? Благодаря мастерству автора нам не удастся узнать до самого конца.
Книга построена очень интересным образом. Состоит из глав, каждая из которых написана от лица одного из героев книги: олигархов, дочки профессора. В них автор рассказывает интересные истории жизни и становления личностей, да так что уже после прочтения начинаешь задумываться и понимаешь, что все очень даже и логично. Никто другой убийцей не мог оказаться.
Предложенные нам жизненные истории отлично разбавляют сюжетную линию, переплетая судьбы героев в одну остросюжетную линию. Ведь пока читаешь книгу, реально думаешь что убийцей мог оказаться кто угодно. Дочь профессора или таинственная незнакомка, пришедшая на юбилей, а может один из олигархов? Ух, прекрасная интрига!
Не обошлось и без любовной линии. Но, хвала автору! - она оказалась очень разумной, не приторной и не фантастичной. Но достаточно таинственной и интригующей.
Надо отметить, что Ольга Володарская очень ответственно подходит к описанию всех событий в жизни героев, продумывая каждый момент и не стесняясь в словах. Поэтому местами присутствует излишняя на чей-то взгляд пошлость, но как мне показалось все было очень уместно, не переходя за грань дозволенного.
В этой книге автору удалось поднять очень острые для сегодняшнего дня вопросы: начиная от острых и насущных - насилие в семье, вседозволенность сильных мира сего, и заканчивая философскими - бренность бытия, смысл жизни и неизбежность кармического наказания или хитрости судьбы. А ведь это всего лишь легкий детективчик для расслабляющего чтения!
  • Достоинства
  • Интересный сюжет и стиль написания.
  • Недостатки
  • для меня их нет.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям