Итак, в дополнение к отзыву о фитнес-браслете UP24 Jawbone не могу не рассказать о "мозгах" этого устройства - приложении для телефона. В моем случае это приложение для iOS, однако есть и приложение для Android.
Не буду пугать терминами, просто покажу картинки, как это работает и какие показатели можно отслеживать.
Вот основной экран приложения. 2 столбика - показатели сна и количества шагов. В новой версии, которую я еще не установила, есть еще 1 столбик - контроль веса. Ниже дата. Еще ниже - лента событий.
При перелистывании влево открывается такое личное меню.
Здесь можно задать персональные данные.
Установить цели. У меня стоят базовые: 8 часов сна, 10 000 шагов и 2 л воды.
Образ жизни - это фактически краткий свод активностей.
Тренды - аналитика в динамике. У меня, к сожалению, пусто, т. к. я на несколько дней браслет снимала.
Команда - поиск "единомышленников" по списку контактов и друзьям в соцсетях.
В разделе "Приложения" можно посмотреть на существующие похожие фитнес-приложения.
Ну, и в настройках - забить личную информацию, настроить оповещения, почитать о программе или выйти из своего аккаунта.
Теперь посмотрим, что будет, если "перелистнуть" экран вправо. Тут другое меню.
В закладке "Режим сна" объясняется, как этот режим включать. Здесь же можно включить его через приложение (напомню: приложение и браслет синхронизируются по беспроводному режиму blue-tooth).
Абсолютно то же самое в режиме Дневной сон.
С секундомером и будильником все очевидно. Правда, секундомер можно включить на самом браслете, а выставить будильник - только через приложение.
Самая, пожалуй, интересная функция - это напоминание о бездействии. Чтобы не засиживаться или не засыпать. Будет актуально, например, водителям. Браслет будет вибрировать при установке определенных параметров.
Ну и функция напоминаний.
Вернемся к главному экрану. Все серенькое в приложении кликабельно. На этом экране это, например, серенькие рожицы и вилка и ножом.
Нажимаем на рожицу справа от даты. Ей можно рассказать о своем сегодняшнем самочувствии. Рожицы в ленте выполняют ту же функцию.
Вилка с ножом - это вход в обширное каталог питания и подсчета калорий.
Здесь есть все возможные продукты. Вот, например, меню сэндвичей.
Но для большей точности можно создать свою библиотеку продуктов: сфотографировать то, что вы едите (значок камеры), задать калории и потом выбирать этот продукт из своей библиотеки.
Для покупных продуктов есть функция считывания штрих-кода. То есть фактически встроенное приложение QR reader.
А теперь посмотрим подробнее на ежедневную ленту. Так как вводом продуктов я не занимаюсь, то в моей ленте только сообщения о шагах и сне.
Если кликнуть на сообщение, откроется подробная аналитика. Вот подробно о пройденных за день шагах, сожженных калориях, времени покоя. Это был очень насыщенный день в поездке, поэтому нагуляли столько шагов!
А вот отчет о сне. Темно-синие зоны - это глубокий сон. Голубые зоны - неглубокий сон (или стадии засыпания-просыпания). Оранжевые зоны - бодрствование. Сразу видно, что у меня маленький ребенок, плохо спящий ночью)
Приложение это в Apple Store можно скачать бесплатно. Настраивается оно самостоятельно. И в целом, очень полезное и интересное!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования