Отзыв: SPA-Отель Rantasipi Imatran Valtionhotelli 4* (Финляндия, Иматра) - Сказочный отель
С детства я мечтала отпраздновать Рождество как в американских фильмах: с елью, камином, рождественскими песнями и сугробами за окном. Зная об этом, молодой человек сделал мне подарок в виде поездки на католическое рождество в этот отель.
Мечта исполнилась. Отель-замок, стоящий на обрыве, окруженный снегами и лесом производит неизгладимое впечатление. Как будто оказываешься в сказке. Внутри все оформлено в лучших европейских традициях: огромная пушистая ель, гостиная с камином и висящими на стене носками для подарков, классические рождественские песни, звучащие в каждой комнате.
Мы поселились в двухместном стандартном номере. Он находился не в замковой части отеля, а в новой, современной. Тем не менее, так как проход туда все равно через замковую часть, все равно остается ощущение житья в замке.
Номер большой, удобный, чистый, с широкой кроватью. Ванная комната большая, с душевой кабиной. Кстати 4 года назад все удовольствие стоило 100 евро за номер, для такой сказки это была сказочная цена.
Персонал в отеле очень дружелюбный, всегда стараются помочь, терпят ломанный и даже полностью отсутствующий английский. Стараются использовать зачатки знаний русского.
Очень понравился ресторан отеля: меню превосходно, ужин недешевый, на двоих получилось около 40 евро, но это был полноценно праздничный ужин. Для нас нашлось меню на русском и русская девушка-официант, которая помогла с выбором и посоветовала блюда.
В СПА зону мы, к сожалению, не попали, так как нам сказали, что во всех ее частях гендерное разделение, то есть парочкам туда вдвоем не попасть. Но даже без этого, отель впечатлил.
- Достоинства
Номер,цена,обслуживание
- Недостатки
В СПА зоне отдельно услуги для мужчин, отедельно для женщин. Вдвоем не попасть
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования