Отзыв: Туристический центр ОСТ-ВЕСТ (Россия, Москва) - Директор лагеря ВУДЛАЙН о компании ОСТ-ВЕСТ и работе
В лагерях ОСТ-ВЕСТА я работаю с 2008 года. Работала в «Союзе» 4 года (вожатой и режиссером), в Польше зимней в 2013 (вожатой) и 2014г. (аниматором) была. В должности директора лагеря у меня был дебют.
О вакансии узнала через руководителя школы вожатых ОСТ-ВЕСТ Тайдакову Екатерину, она мне ее и предложила.
Ну перечень обязанностей там большой) Если кратко, то организация работы персонала, контроль за соблюдением всех обязательств принимающей стороны, вопросы, связанные со здоровьем детей, обращением в страховую компанию, связь с родителями и т. д.
С менеджером по Турции, Натальей общались по телефону и в интернете. Связь всегда нужна, так как возникают разные вопросы. В целом все решалось.
Из проблемных ситуаций могу назвать следующее:
- Один раз возник вопрос со страховой компанией, когда пришлось везти мальчика на снимок в Кемер. Назад страховая отказалась везти и пришлось возвращаться на такси за свой счет.
- Были проблемы с вожатыми. Далеко не все вожатые приезжают в достаточной мере подготовленными к работе с детьми. Об этом я тоже сообщала Наталье. За 3 недели моего пребывания в лагере было несколько человек вожатых, которые не знают, чем занять детей, и которых периодически приходилось «пинать», чтобы они работали.
- Вопрос, который меня огорчил, это ситуация с мальчиком, которого должны были депортировать, но так этого и не сделали. В первые дни пребывания в лагере мы у него нашли бутылку водки и сигареты. Я писала об этом менеджеру, и мне сказали, что при первой возможности его депортируют. Об этом было объявлено в лагере. Но в итоге этого так и не произошло. Считаю, что это неправильно. Так как остальные видят, что такие поступки остаются безнаказанным.
- Еще возникали вопросы с аппаратурой. Периодически были неполадки со звуком, и не было прожекторов. Насколько я знаю, прожектора привезли после моего отъезда.
С принимающей стороной никаких конфликтов не возникало. Весь персонал отеля очень добродушный, все вопросы, которые появлялись, они всегда старались сразу же решить. Всегда помогали, чем могли.
Из основных пожеланий – тщательней подбирать и обучать персонал. И делать так, чтобы персонала хватало на то количество детей, которые находятся в лагере. Так как во время моего пребывания, один аниматор и учитель английского были вынуждены встать на отряды, так как вожатых не хватало.
По своим ощущениям, считаю, что с работой справилась. Старалась во всем помогать аниматору и вожатым, сама принимала активное участие в мероприятиях) Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
- Достоинства
оперативность, адекватность, готовность помочь
- Недостатки
подготовка вожатых не на 100%
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования