Ботанический сад "Дифа" (Китай, Бэйдайхэ)

Среднее 4.29 (голосов 7)

1
0
2
1
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 7

Категория: Китай

Читать все отзывы

Отзыв: Ботанический сад "Дифа" (Китай, Бэйдайхэ) - Отличное место

Время использования: 1 раз

Стоимость: 150 р.

Год посещения: 2011

В этом году, отдыхая в Бэйдайхэ, я решил не покупать экскурсии у гида, а сам осматривал достопримечательности города. По отзывам большинства членов нашей группы - «Ботанический сад» достоин внимания каждого, и пока море было холодным, и погода не позволяла валяться на пляже - я поехал туда.

До «Ботанического сада» можно добраться на такси, заплатив 40 юаней в одну сторону, а можно добраться на маршрутке №5 от автовокзала за 1 юань. Я поехал на маршрутке т. к. из нее можно лучше посмотреть окрестности города. На автобусе нужно ехать минут 15-20. Кстати, на автовокзале при посадке в автобус бегает девушка и продает билеты в ботанический сад.

Войдя в главные ворота сада, я немного растерялся т. к. территория его просто огромная и откуда лучше начинать я не знал и решил начать осмотр справа на лево по ходу часовой стрелки.

Сразу у входа расположен макет «Великой Китайской стены» со стражниками и орудиями.

Пройдя чуть в глубь парка, я увидел небольшой рынок с разными сувенирами напротив которого расположено вот это: (что это? для чего? и из чего? – понятия не имею, но смотрится красиво)

Осмотр коллекции растений сада начинается с прохождения «Корридор винограда»

Сразу после «Корридор винограда» идет «Корридор Люфа» в котором с крыши свисают не понятные штуки, длинной до 4 метров. Если кто знает, что это – напишите.

Затем по ходу движения попадаем в теплицу, где растут экзотические растения, половину из них я видел впервые за свои 26 лет:

Оформлено помещение теплицы оформлено в стиле джунглей – смотрится просто обалденно.

Гуляя по теплицам на каждом углу вы можете купить то, что произрастает в саду, а также прохладительные напитки и мороженное. Диковинкой у торговцев является кокос, который они впаривают всем туристам за 10 юаней. Попробовав попить молоко из кокоса я понял – дрянь.

Тут также можно увидеть достижение китайского сельского хозяйства, тыкву весом почти в 500 кг.

Пройдя по всем теплицам мы попадаем в торговый центр где продаются сувениры, игрушки и т. д., также тут есть ресторанчик, где можно перекусить при желании.

Обойдя правую часть парка, осмотрев коллекцию растений сада, я пошел в левую часть парка. В левой части парка расположен парк аттракционов: американские горки, различные детские аттракционы, тарзанка высотой в 6 этажей – при мне с нее вниз головой так никто и не сиганул.

Гуляя между аттракционами, которые были закрыты, я наткнулся на галерею бабочек, где всего за 10 юаней можно посмотреть на живых бабочек, красиво и оригинально.

После прогулки по парку я понял, что приехал сюда, не зря т. к. тут действительно красиво, оригинально и просто необычно. Кстати, туристы из нашей группы, поехавшие сюда пройдя вглубь парка, нашли там мини зоопарк с обезьянами, страусами и прочей живностью.

  • Достоинства
  • Красивое офомление, очень много экзотических растений
  • Недостатки
  • грязная территория, половина атракционов в парке были закрыты
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям