Агроусадьба "Панский сад" (Беларусь, Гомельская область)

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Беларусь

Читать все отзывы

Отзыв: Агроусадьба "Панский сад" (Беларусь, Гомельская область) - Тихая гавань для спокойного семейного отдыха в центре Полесья

Время использования: два дня

Стоимость: 4000 р.

Год посещения: 2013

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться воспоминаниями о чудесном месте, где наша семья провела незабываемые минуты жизни в кругу друзей в гомельской области республики Беларусь. Усадьба "Панский сад", добро пожаловать!


Усадьба представляет собой трехэтажное деревянное строение, уютный дворик и небольшую территорию к нему около реки. Все постройки выполнены в соответствии со старинным сельским стилем. Подъезжаем к жилому комплексу.


Нас встречает небольшой уютный дворик. Мы сразу отметили наличие кондиционеров. Отлично! На улице стояла страшная жара.


Жилой комплекс имеет оригинальный архитектурный вид, необычную планировку и дизайн. Присутствует некая "неправильность" архитектурных форм.


Внутри на первом этаже расположены кухня, рыбацкая корчма и банкетный зал, а на втором и третьем этажах находятся 12 жилых комнат. На кухне есть плита, холодильник, микроволновая печь, необходимые бытовые приборы. Здесь готовят вкусную домашнюю еду и кормят три раза в день.


Поднимаемся на второй этаж. Меня покорила выпиленная из дерева кошка на одной из опор. Кто-то вложил в неё огромный труд и мастерство.


Везде чисто, уютно, на окнах висят свежие занавески.


Ни пылинки, ни соринки.


Идем по узкому темному коридору к своей комнате.


В комнатах также присутствует соответствующий сельский антураж к которому прилагаются все необходимые средства цивилизации: телевизор, интернет, кондиционер, душ, санузел, оснащенный современным сантехническим оборудованием. Полотенца, мыло, туалетная бумага - все на месте. Да, еще в каждом номере стоит русская печка для полной гармонии. По набору услуг Усадьба вполне тянет на три звезды.


Прикольно было гулять по жилому комплексу и наблюдать вещи из прошлой жизни: старые коньки, советские проигрыватели, швейную машинку "Чайка", старый телевизор "Рубин".


На одной из стен я обнаружила рецепты приготовления самогона, делюсь:


Выходим во двор, обследовать территорию.


Дворик усадьбы украшен беседками, где можно посидеть, покушать, поговорить. Все аккуратно сделано, продуманы детали.


Во дворе есть загон для домашних животных. Ребенок наших друзей был в восторге. Он бегал за хозяйкой усадьбы и все просил покормить гусей. Семья проживает в Минске, там подобное развлечение ребенку найти сложно.


Во дворе имеется мангал. На этом месте были пожарены и вкусно съедены шашлыки.


Стоит усадьба на берегу реки Припять около леса. Места очень красивые, дышится легко, свободно, во все легкие.


Великолепное место для уединенных прогулок по берегу реки и на катере. Здесь можно собирать грибы и рыбачить. В усадьбе за определенные деньги можно взять лодку и все необходимые снасти для рыбалки. Мужчины наши даже порыбачить успели, хотя не очень остались довольны, - слишком много отдыхающих на берегу, всю рыбу распугали. Местные говорят, что рыбачить надо начинать рано-рано с утра, тогда можно леща и красноперку поймать.


На территории отстроили собственную церквушку, очень мило.


В усадьбе есть небольшой сад и небольшая банька. Вырыты искусственные водоемы, через них перекинуты симпатичные деревянные мостики.


Видно, что хозяева усадьбы вложили сюда не мало сил и души. Везде поддерживается порядок.


Натянутый между деревьями гамак под навесом пользовался неизменным спросом как у детей, так и взрослых.


Мы тут прекрасно провели 2 выходных дня. Погуляли, поплавали на катере, пообщались с друзьями, которых не видели несколько лет, подышали свежим воздухом, отведали вкусной домашней еды. В целом - очень милое местечко, я осталась довольна. За два дня нам на двоих отдых обошелся около 8000 русских рублей. Ни в чем себе не отказывали как говорится.


Единственный негативный момент - отношение к нам служащих усадьбы. Некоторые товарищи, которые ходили по двору и что-то ремонтировали, даже прикрикивали на нас. Вели себя несколько грубовато. Сделали вывод, что хамство, - это тоже своеобразный сельский антураж. Официантов как таковых здесь нет. Самообслуживание. Как говорится: сойдет, для сельской местности! На мой взгляд, если решили отдохнуть от городской суеты, - это место весьма кстати. Рекомендую.
  • Достоинства
  • Великолепный сельский антураж, шикарная природа, очень вкусная еда и приличные номера для проживания.
  • Недостатки
  • Присутствует некая деревенская грубость со стороны работников Усадьбы.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям