Что уж говорить, кожа у всех разная, и каждая женщина знает какой у нее тип кожи, и от этого отталкивается при выборе косметики. Ведь, если кожа жирная, то нужно брать то, что не придаст еще больше жирного блеска, а если сухая, то ее нужно интенсивно увлажнять.
А у меня ни вашим не нашим - комбинированная кожа, я и до этого подозревала, а недавно сделала тест для определения типа кожи и он точь-в-точь как на образце показал, что у меня сто процентов кожа комбинированная, это еще хуже, чем если бы она была или жирной или сухой, возможно я не права в этом, но косметику все же тяжело подбирать. Порой окружающие не видят жирного блеска на моей коже, а я ощущаю, что кожа жирная, на ощупь тоже есть такое ощущение. И вообще, на вид моя кожа производит впечатление, что она нормальная. Узнать только, что что-то не так, можно прикоснувшись. Это неприятно конечно, но я борюсь как могу с этим. Да и думаю, почти ни у кого нет идеальной кожи.
В последнее время для умывания я покупаю нивеевские гели, я пробовала уже очищающий гель от Nivea Aqua Effect, теперь на пробу взяла матирующий, тоже из этой серии, и то, потому что очищающего не нашла, а позарез нужно было чем-то умываться.
По виду этот гель от предыдущего ничем не отличается, упаковка такая же - зеленая, с большим синим кружком и надписью Нивея, он также идет для склонной к жирности кожи, только вместо "очищающий" написано "матирующий".
Цена такая же - около 170 рублей.
Мало того, по консистенции и запаху это тоже самое. Гель густой с синими и белыми крапинками, пахнет водорослями.
Но я им немного разочарована. Что значит матирующий эффект - это знают все, этот гель должен избавлять от жирного блеска, но, так как жирного блеска у меня нет, но по прикосновениям жирность есть, я думала, что этот гель жирность тоже будет устранять, ну если не совсем, то хоть на какое-то время.
Вообще, когда я смотрю на себя в зеркало, мне нравится эффект после геля, кожа выглядит матовой, ни капли жирного блеска, но что делать с ощущениями. Или так должно быть. Все-таки ведь делает кожу матовой, может все дело в перемене погоды и кожа перестраивается на холод. Я не знаю.
Но одно могу сказать, кожу гель в порядок хорошо приводит, она выглядит ухоженной. У меня после очищающего геля был перерывв полтора месяца, кожа за это время стала хуже выглядеть, пока пользовалась другим гелем, когда начала пользоваться матирующим, снова стала нормальной.
И гель вообще по консистенции хороший, консистенция нежная, очень деликатно действует на коже. Никогда раздражения не появляется, а хотя моя кожа склонна ко всяким бякам, но этот гель снова подтвердил, что нивеевская косметика для лица, для меня самая лучшая. Но в следующий раз я наверное опять очищающий гель буду искать, он мне все-таки больше нравится. А этому твердую четверку ставлю.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования