Твердый шампунь для волос Lush "Чистейший зеленый"

Среднее 4.00 (голосов 11)

1
0
2
1
3
2
4
4
5
4
Всего отзывов: 11

Категория: Шампунь

Читать все отзывы

Отзыв: Твердый шампунь для волос Lush "Чистейший зеленый" - Эффект полностью противоположный. Вызывает перхоть((

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 460 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Доброго времени суток, друзья.

С твердым шампунем воспользовалась впервые. До покупки часто читала положительные отзывы на данную марку, но с первой же покупки пришло разочарование.

У девушки-консультанта я спрашивала, насколько времени хватит такой маленькой шайбочки, так как я мою волосы практически каждый день. На что поступил ответ, что его хватит за глаза на полгода. Верилось с трудом, но ради любопытства купила.

Для частого мытья головы мне посоветовали шампунь "Чистейший зеленый", в котором содержится мята. А вот чайное дерево и розмарин как раз должны способствовать предупреждению появления перхоти. Да и вообще о перхоти я забыла еще несколько лет назад.

А если перхоть есть, то шампунь должен помочь избавиться от нее.

Мой тип волос: средней густоты, больше тонкие, так как в последнее время стали активно выпадать. Секутся на кончиках. Красилась несколько раз.

Мои требования, вернее пожелания к хорошему шампуню:

* хорошая вымываемость
* отсутствие признаков появления перхоти
* очень нужно, чтобы у корней сохранялся объем
* продление свежести волосам хотя бы до конца второго дня, так как грязнятся волосы довольно быстро.
* соотношение цена/качество

Итак, что же в итоге.

Положительные стороны:

-- отличный легкий травяной аромат, даже вкусный
-- необычный дизайн

И все на этом...

Перейдем к недостаткам:

-- пенится средне
Чтобы получить хорошую пену, необходимо провести около 6 круговых движений по волосам шампунем.

-- неэкономичный расход
На полгода его никак не хватит. Консультант явно перехвалил свой продукт. Девушка прекрасно видела мою среднюю длину волос и могла хотя бы сказать, что для моих волос его хватит не на столько долго, как на короткие. Но продать же нужно.

В итоге, после 2 месяцев использования от шампуня осталась половина, причем мыла им волосы не каждый день. Во втором месяце уже стала чередовать с другой маркой из-за появления перхоти.

-- о ужас, у меня появилась перхоть.

Сразу было понятно, что причиной этому именно переход на твердый шампунь, поскольку до этого я пользовалась с десяток видов шампуней и перхоти никогда не было.

А производитель что говорит, что этот продукт наоборот предотвратит перхоть. Вот это фокусы!

-- неудобно хранить

Я уже после того как приехала домой узнала по отзывам, что в магазине Lush продают отдельные футляры под шампунь. Но ехать туда снова у меня не было возможности, да и вышло бы с дорогой очень накладно (пол стоимости данного шампуня).

А в магазине его просто заворачивают в бумажный пакетик, разве это нормально? Я обалдела. Мало того, что за товар отдала 460 рублей, так еще и футляр (коробочку) не предложили, да и вообще он стоит более 100 рублей.

-- нужно обязательно хранить в сухом месте, иначе при нахождении твердой консистенции в воде, она начнет превращаться в склизкое желе.

-- с трудом вымывается
-- волосы сильно путаются даже после использования маски
На мой взгляд, для длинных волос использовать такой шампунь слишком проблемно. А с короткими он и вымываться будет нормально и волосы не станут так сильно путаться.

-- после полутора месяцев использования чешуйки на шайбе начинают цепляться за волосы, которые потом могут на шампуне и остаться.

-- объема не придает, также как обычный шампунь

-- загрязняются волосы точно также на следующий день

Очень большое число недостатков при такой цене, которая явно завышена лишь за брэнд.

А как же пользоваться твердым шампунем? Здесь нет никаких трудностей: просто берете эту шайбочку и намыливаете ей мокрые волосы, потом появляется пена.

Сведения о составе прилагаются на обычном листике:



Так выглядит шампунь сбоку в момент покупки:



Цвет у него похож на зеленый чай, в процессе мытья волос становится темно-зеленым. На фото ниже как раз можете увидеть чешуйки, которые начинают отходить после неоднократного применения средства:



В волосах слава Богу они у меня не застревали.

Лично для меня проще использовать жидкий продукт, у которого есть дозатор и нет необходимости в покупке дополнительного футляра для хранения.

Приобрести можно в фирменном магазине Lush. Их несколько по Москве и в других городах. Есть, к примеру, на станции метро Войковская в ТЦ.

Ставлю ему обоснованно 2 звезды, так как мне совершенно не подошел и мало того - навредил. Возможно, другие виды показали бы себя лучше, но у меня пока желание к следующей покупке отпало надолго. Но другие средства попробовала бы. Среди шампуней есть еще такой, который идет сразу с эффектом кондиционера, может кто захочет попробовать.

Данный продукт нужно использовать аж до начала 2017 года, срок эксплуатации огромен.
  • Достоинства
  • Хороший аромат.
  • Недостатки
  • Вызывает перхоть, плохо вымывается, завышенная цена.
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям