Книга "10 уроков пэчворка и квилта" - Е. В. Алексеева

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Рукоделие и хобби

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "10 уроков пэчворка и квилта" - Е. В. Алексеева - Лучшая книга для начинающих

Время использования: 1 год

Я очень рада, что когда я начала заниматься шитьём в технике пэчворк мне попалась книга " 10 уроков пэчворка и квилта". Расскажу почему: когда мне вздумалось сшить свою первую салфетку из лоскутков я подумала: "ну что ж я хирург и не сошью кусочки?!" :), оказалось нет! Я полезла в просторы интернета, нашла много всего, но на китайском или уж совсем не подробные описания. Пришлось идти в книжный магазин за "живым" источником.
Нашла невзрачную книгу, ценой чуть больше 40 рублей, без цветных картинок, но толстенькую-214 страниц. Начала читать введение, вот оно! Тут описаны все мои ошибки!
Принеся домой прочитала ее несколько раз, только потом перешла к подробному изучению каждого урока.
Всего их 10, не мало, как кажется на первый взгляд. Каждый урок разбит на зачем/ почему выходят именно такие ошибки/что вышло. Уже после первого урока получается сшить ПРАВИЛЬНО элементарную схему ( кто шьёт в этой технике меня поймет).
Подробно и главное доступно описано как правильно выбрать ткань, да и вообще с какой стороны подходить к пэчворку.
Я очень благодарна автору, который доступно, просто и быстро привел меня к любимому занятию, после этой книги можно смело браться за любые изделия, если что -то забывается, удобное разделение по темам поможет найти нужный вопрос.
  • Достоинства
  • Научит вас шить в технике пэчворк и квилт
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям